Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске ограбили банкомат "Росгосстрахбанка"

12 августа 2013 16:16
0
2017

11 августа в 04:50 часов в дежурную часть полиции поступило обращение от сторожа здания, расположенного по улице 22 Декабря, 86а. Сторож сообщил, что ночью в помещение проникли трое неизвестных мужчин в масках, угрожая ему предметом, похожим на нож, связали, после чего прошли в фойе, где установлен банкомат (в полиции принадлежность аппарата не указывают, но по данным газеты «Вечерний Омск» он принадлежит «Росгосстрахбанку»), взломали его и похитили деньги. Освободившись от веревок, мужчина позвонил в полицию. Задержать разбойников «по горячим следам» не удалось. В отделе полиции №3 УМВД России Омска по данному факту возбужденно уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). Сумма ущерба составила более 790 тысяч рублей.

В ходе работы на месте происшествия полицейские установили, что преступники отогнули заднюю стенку устройства приема и выдачи наличных с помощью металлического предмета. Изъято множество следов.

— При осмотре места преступления криминалистами изъяты следы пальцев рук, следы обуви и протекторов шин, которые направлены на экспертизу. Также сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные проводят обходы расположенных рядом организаций, жилых домов, проверяют лиц, состоящих на профилактических учетах. При проведении предварительной проверки установлено, что охрана здания осуществлялась неквалифицированными сторожами, сигнализация и виденаблюдение отсутствуют, — сообщили в полиции.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, опрашиваются работники организаций, расположенных в здании, назначен ряд экспертиз.

Отметим, что в адрес владельца здания уже подготовлено представление «об устранении недостатков, повлекших за собой случившееся события».

Фото предоставлено пресс-службой полиции 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.