Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Россию запретили ввоз кондитерских изделий Roshen

8 августа 2013 12:52
0
2032

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при исследовании продукции выявлен нарушения санитарно-эпидемиологического плана (органолептические показатели (качество, воспринимаемое органами чувств) и токсические примеси) и законодательства (несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке).

Руководители Роспотребнадзора запретили ввоз на территорию страны кондитерских изделий (коды ТН ВЭД 1704, 1806), произведенных на четырех фабриках корпорации Roshen (Украина): ПАО «Киевская кондитерская фабрика Roshen, ПАО «Винницкая кондитерская фабрика», ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика Roshen и ПАО «Кременчугская кондитерская фабрика Roshen.

Аналогичный запрет ввела Белоруссия. В федеральных СМИ прошла информация о том, что начались проверки качества кондитерских изделий Roshen в Молдове, Казахстане и Таджикистане. В последней из указанных стран нарушения по качеству и безопасности продукции не подтвердились.

Аналитики думают, что запрет на ввоз украинской продукции связан со стремлением России сорвать подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС и завуалировать неэффективность развития Таможенного Союза.

Фото (С) roshen.com 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.