Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Центре социальной адаптации появится 50 дополнительных коек для бомжей

7 августа 2013 18:04
0
2114



Глава регионального минтруда Михаил ДИТЯТКОВСКИЙ на заседании регионального правительства 7 августа рассказал о том, как будет функционировать с 1 января 2014 года региональный Центр социальной адаптации.
Напомним, что с нового года вступят в силу изменения в федеральном законодательстве, согласно которым иностранные граждане, подлежащие депортации, будут содержаться в специальных учреждениях, подведомственных Федеральной миграционной службе. Ранее в Омске незаконных мигрантов направляли на временное содержание в Центр социальной адаптации. С начала 2014 года эти функции возьмет на себя специальное учреждение УФМС по Омской области, для которого региональное минимущество уже подобрало помещения на Батумской, 49.

Центр социальной адаптации же сконцентрирует свою деятельность на предоставлении крыши над головой лицам без определенного места жительства. Там будет создана, как выразился ДИТЯТКОВСКИЙ, социальная гостиница. После реконструкции помещений Центра, занятых сейчас мастерскими и прачечными, откроется дополнительный спальный корпус. Это обойдется областному правительству в сумму около 37,5 млн рублей. В целом коечный фонд Центра социальной адаптации будет расширен, по подсчетам ДИТЯТКОВСКОГО, на 50-55 коек.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.