Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Виктор НАЗАРОВ начал готовить сани летом

9 августа 2013 13:17
0
2206

Губернаторская новогодняя елка пройдет на трех площадках: с 26 по 27 декабря в СКК им. В. Блинова; с 27 декабря по 4 января в Омском государственном театре куклы, актера, маски «Арлекин»; с 24 декабря по 10 января в Омском государственном Северном драматическом театре имени М.А. Ульянова в городе Тара. Организацией постановки новогодних спектаклей в Омске займется министерство по делам молодежи, физической культуры и спорту, а в Таре — министерство культуры.

Главам муниципальных образований губернатор рекомендовал организовать проведение новогодних мероприятий, покупку подарков, перевозку детей на губернаторскую елку в сопровождении машины скорой помощи.

Министерству по делам молодежи глава региона поручил обеспечить покупку подарков; с минкультом утвердить график проведения губернаторской елки; вместе с министерствами образования, труда и соцразвития, внутренних дел разработать и утвердить порядок распределения новогодних подарков для детей, приобретаемых за счет областного бюджета. При распределении пригласительных билетов предпочтение отдавать детям, добившимся успехов в учебе и общественной деятельности, детям-сиротам, инвалидам, детям, находящимся под опекой, детям из многодетных семей и другим льготным категориям.

Минспорта должен «при необходимости обеспечить проживание детей из северных районов Омской области, участвующих в Губернаторской новогодней елке», также «организовать участие в новогоднем представлении в Государственном Кремлевском Дворце делегации омских школьников и сопровождающих взрослых».

До 23 декабря ГУ МЧС России по Омской области проверит противопожарную безопасность помещений, где пройдут новогодние мероприятия. Контроль за исполнением распоряжения ложится на плечи первого зампредседателя правительства Омской области Юрия ГАМБУРГА. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.