Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Застройщиков, которые возьмутся за проблемные дома, область одарит землей

7 августа 2013 18:25
0
1786


Глава регионального минстроя Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ на заседании правительства Омской области 7 августа представил на утверждение порядок проведения конкурса, который будет организован в целях завершения строительства многоквартирных домов.

Речь идет о так называемых «проблемных» домах, строительство которых начиналось с привлечением средств дольщиков, но до конца так доведено и не было. В ходе конкурса предполагается определить застройщиков, готовых взяться за достройку таких домов.
Как пояснил ГРЕБЕНЩИКОВ, в ближайшее время конкурсные процедуры будут проведены по шести домам, строительная готовность каждого из которых составляет не более 40%. За этими шестью домами числятся почти 500 дольщиков.
С победителями конкурса региональное правительство планирует «рассчитываться» землей — каждый из застройщиков сможет получить в собственность не менее двух земельных участков в одном населенном пункте. Причем, по словам ГРЕБЕНЩИКОВА, в собственность застройщика после подписания соглашения о достройке дома перейдет лишь часть выделенной земли, а остальную землю он сможет оформить на себя лишь после сдачи проблемного дома в эксплуатацию.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.