Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Заявление совета директоров ГК "Титан"

13 августа 2013 14:57
0
2096



— 12 августа апелляционная коллегия городского суда Алма-Аты освободила известного промышленника Александра Сутягинского, который привлекал в Казахстан инвестиции ГК «Титан», из под стражи. От имени многотысячного коллектива Группы компаний выражаем признательность всем тем, кто поддерживал всех нас, а также несправедливо арестованного Александра Сутягинского!

Подтвердилось то, в чем мы были полностью уверены: Александр Сутягинский невиновен в преступлениях, в которых его несправедливо обвиняли. Полагаем, что у суда вызвали непреодолимые сомнения ряд «доказательств», представленных следствием. Поэтому некоторые обвинения были вовсе отменены, другие переквалифицированы на менее тяжкие. Суд не счел, что промышленник заслуживает лишения свободы.

Одновременно появляется все больше официальных подтверждений тому, что за инициативой уголовного дела против Александра Сутягинского стоят попытки рейдерского захвата активов ГК «Титан», предприятий самого казахстанского промышленника и личной собственности членов его семьи. Возбуждены и активно расследуются уголовные дела уже против самих рейдеров, производится их задержание, избирается ограничительная мера пресечения. Среди фигурантов этих уголовных дел, связанных с подделкой документов, мошенничеством и рейдерством – важнейшие свидетели обвинения против Александра Сутягинского, очевидные выгодоприобретатели от его тюремной изоляции. Не сомневаемся, что они, не смотря на имеющиеся у них связи, получат заслуженное наказание.

Это можно расценивать как настоящую диверсию: изолировать руководителя, очернить его фамилию, чтобы сначала захватить, а затем, по сути, ликвидировать перспективные предприятия, созданные при участии российских ивестиций. Более 10 месяцев Александр Сутягинский провел в следственном изоляторе Алматы, что нанесло существенный ущерб и руководимым им предприятиям и здоровью арестованного. Напомним, что Александра Александровича арестовали за 3 дня до очередной сложной операции на сердце!

Но недоброжелателям не удалось реализовать свои неправомерные устремления. Александр Александрович Сутягинский на свободе! А, значит, после медицинского обследования и непродолжительного лечения вновь энергично включится в работу. Еще раз выражаем всем, кто нас поддерживал, искреннюю признательность!

Одновременно еще раз выражаем убежденность в невиновности Александра Сутягинского и намерены добиваться полного оправдания промышленника в кассационных инстанциях Республики Казахстан.


СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ЗАО «ГРУППА КОМПАНИЙ «ТИТАН»
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
286

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.