Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский радиозавод наладил экстренную связь для зейчан, пострадавших от наводнения

14 августа 2013 13:59
0
2079

Разработанная в Омске МБС обеспечила инфраструктуру связи в чрезвычайной ситуации в Амурской области. 

Мобильная базовая станция (МБС) производства Омского производственного объединения «Радиозавод им. А.С. Попова», разработанная по заказу ОАО «Мегафон», обеспечила инфраструктуру связи в селе Ивановка Зейского района Амурской области, пострадавшего от наводнения.

— Ранее в этом населенном пункте не было покрытия ни у одного из операторов связи. Мы также мобилизовали все свои резервные емкости и технические службы экстренного реагирования. Это позволило максимально эффективно скоординировать работы в условиях чрезвычайной ситуации, — цитирует сайт завода слова директора Амурского регионального отделения компании «МегаФон» Владимира СЕДОВА.

По информации Главного управления МЧС РФ по Амурской области, в результате наводнения уровень воды в реках Амур и Зея поднялся на 7-10 метров, в 20 населенных пунктах подтоплено 1323 жилых дома.

Справка KVnews:
Мобильная базовая станция производства ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» предназначена для восстановления полной инфраструктуры связи в чрезвычайных ситуациях, обеспечивает устойчивую, гарантированную связь в удаленных и труднодоступных районах, в которых отсутствует радиопокрытие стандартов GSM. МБС также способна обеспечить увеличение ёмкости сети в местах проведения массовых мероприятий.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Амурской области 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.