Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Мегаполис Пак» банкротится

22 августа 2013 11:46
0
6184

Предприятие накопило долгов на сумму почти 300 млн рублей. 

Арбитражный суд Омской области 2 августа ввел процедуру наблюдения в ООО «Мегаполис Пакеджинг» (более известно как «Мегаполис Пак»). Руководство компании объявило, что задолжало практически 300 млн рублей и настаивает на самобанкротстве.

Более 37 млн рублей предприятие должно ЗАО «ЮниКредит Банк», 37 млн рублей — банку УРАЛСИБ, 21,7 млн рублей — НОМОС-БАНКУ. При этом максимальная сумма задолженности у компании перед ООО «Мегаполис Производство Агро Культур» — почти 147 млн рублей. Имущество, которое состоит на балансе у ООО «Мегаполис Пак», оценено компанией в 48,8 млн рублей, и его, судя по представленным цифрам, для погашения долгов не хватает. Денежных средств на расчетных счетах предприятия тоже не имеется.
Исходя из этого Арбитражный суд Омской области принял решение ввести процедуру наблюдения сроком на четыре месяца. Временным управляющим назначен Андрей ТАРАН. Отчет о своей деятельности и заключение о финансовом состоянии должника он должен будет представить в суде 28 ноября текущего года.

Напомним, что учредителем ООО «Мегаполис Пак», которое занималось выпуском орехов, семечек, сухариков и чипсов под брендами «Золотой орех» и «Putinki», является предприниматель Александр ГУБАНОВ. В октябре 2010 года Александр Васильевич в интервью «КВ» рассказал о том, что его компания заключила лицензионный контракт на выпуск продуктов питания с компанией The Walt Disney Company и планирует выпускать продукцию под ее брендами. Под этот проект руководство предприятия даже приобрело новую линию для производства натуральных картофельных чипсов с мощностью переработки до 60 тонн картофеля в сутки. О запуске чипсового завода полного цикла компания заявила в сентябре 2012 года, сообщив, что инвестиции в новое оборудование составили порядка 10 млн долларов.
Параллельно с банкротством «Мегаполис Пак» в омском арбитраже сейчас банкротится и индивидуальный предприниматель Александр Васильевич ГУБАНОВ. Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом будет рассмотрено в суде 29 августа текущего года.
При этом на сайте, ранее принадлежавшем компании «Мегаполис Пак» и занимающемся продвижением бренда Putinki, в строке «контакты» сейчас значится другое юридическое лицо — ООО «Мега ПРО» под руководством Александра ГАРТАЕВА. Судя по всему, деятельность открытого в 2012 году чипсового завода продолжается, несмотря на банкротство «Мегаполис Пак», накопившего за период переоборудования предприятия долгов на сотни миллионов рублей.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.