Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Сергей ПАВЛОВ: Долгое сетевое прощание

4 декабря 2013 09:02
0
2956

      Куда только не устремляются мои сограждане в поисках вожделенного отдыха, и в Глобальной паутине открыты тысячи представительств, облегчающих сию задачу. Появление свежего направления в раскрученном бизнесе достойно отдельного портала. Сайт «Культурный туризм» http://culttourism.ru. построен его хозяевами для ориентирования россиян, желающих странного в путешествиях по отчизне. Читаю в местной рекламной заметке: «Достопримечательности России: музеи, архитектура, усадьбы, памятники» — и далее: «Справочник культурно-исторических достопримечательностей». Как не зайти на полезный реальному народу ресурс за советом.

      Основным недостатком обозреваемого ресурса является бледное оформление страниц и технологическая сетевая недоразвитость. Ни гламурных сервисов,  ни ярких украшательств для привлечения аборигенов Интернета. Примечаю для последующего посещения интерактивные рубрики; «GPS-координаты», «города», «достопримечательности», «церкви и монастыри», «вокзалы», «гостиницы», «кафе». Не остались в стороне и «культурно-исторические достопримечательности России, Беларуси, Украины. Путеводитель по России с GPS-координатами объектов, указанием популярных мест отдыха».

      Активизирую мышкой забавную строчку и по ссылке перехожу к пропагандистскому тексту. Привожу, как указано в загрузившейся статье: «В России культурный туризм уже давно стал самым популярным и массовым видом туризма. С каждым годом растет количество людей, желающих познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями страны. Многие хотят своими глазами увидеть известные исторические и природные памятники, которыми так богата российская земля». А я грешил на Турцию и Таиланд с Египтом... 

     Сайт «Культурный туризм» можно занести в избранные цифровые адреса любимого браузера,  как сделал ваш покорный слуга, или нет. Решение за вами. Однако собранная здесь информация по родным пенатам достойна пары посещений мечтающими о правильном досуге пользователями Рунета.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
176

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
854

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.