Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Сергей ПАВЛОВ:Медицинская классика и сетевая современность

25 декабря 2013 08:48
0
3389

     С приближением разнообразных новогодних праздников с всеобщим поеданием продуктов и героическими возлияниями национальных напитков  ресурсы о поправке жизненных сил организма россиян весьма востребованы в Интернете. Сайт «Медицина наших предков» http://www.predokmed.ru. обращается к истокам сей полезной науки, применимой и в наши современные годы., это славянская медицина, китайское лечение, аюрведа:  «Русь всегда была богата целебными травами, и поэтому траволечение на Руси было широко распространено. В России использовали полынь при лихорадке, березовый сок для лечения гнойных ран, деготь как дезинфицирующее средство».

     Ресурс выглядит на четверку с минусом, и ту же оценку он заслужил за информационное наполнение портала. Скромненько, но все работает без ошибок и довольно шустро. Примечаю интерактивные ссылки на любой вкус реально болящего: «Лечение травами», «Народное лечение», «Лечение предков», «Древняя медицина», «Отвары», «Биотерапия», «Болезни», «Медицина», «Болезни нервов», «Здоровье человека», «Здоровье тела». Клик мышкой по выделенной строке «Банька русская» приводит к загрузке статьи, где сказано: «Специалисты отмечают, что русская баня — превосходное средство восстановления сил, очищения организма от шлаков, закаливания и сбавления веса. Банный жар в сочетании с массажем отлично стимулирует суставы и мышцы и незаменим для людей сидячих профессий, так как хорошо восполняет недостаток движений». Вот откуда у советских интеллигентов была традиция ходить в парную в канун Нового года. Если судить по раскрученному фильму "Ирония судьбы"  Эльдара РЯЗАНОВА.

       На сайте «Медицина наших предков» собрана солидная ветхозаветная библиотека понятных даже непросвещенным массам сограждан рецептов по вашим недугам. Плюс доступность ингредиентов микстур и исцеляющих восточных (йога) практик делают ресурс хитом Глобальной паутины. Как не занести его цифровой адрес в рубрику «Избранное» браузера»? Виртуальную скрижаль с заветами для сторонников самолечения…

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
470

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
952

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.