Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Николай ГОРНОВ: О поклонниках дорожного абсурда

6 ноября 2013 10:20
0
3949

Не сходит с новостных лент авария, которая случилась 28 октября на перекрестке у ресторана «Малибу». Если в трех словах, некто на Lexus LX570  в 20.40 пролетел на красный свет и протаранил три недорогие иномарки — Toyota, Honda и Hyundai. Больше всех пострадал автомобиль Honda Capa, который от удара перевернулся и врезался в жилой дом, после чего его водитель Антон ПАЛЕЕВ был транспортирован в больницу. По версии ГИБДД, во время ДТП за руль люксового внедорожника, цены на который стартуют в автосалонах с отметки в 100 тысяч евро, держалась безработная 26-летняя девушка. Права у нее были, а вот страховка на автомобиль почему-то отсутствовала.

По версии пострадавшего в аварии Антона ПАЛЕЕВА, на перекрестке улиц Фрунзе и Орджоникидзе его протаранила не безработная девушка, а сорокалетний омский предприниматель АНДРЕЕВ, владелец этого внедорожника. Предприниматель был якобы пьян, уже после аварии поменялся местами с пассажиркой, а потом вообще покинул место ДТП, не дождавшись ДПС. Меня радует, конечно, что пострадавший парень, который перевернулся на своей Honda Capa, жив и здоров, для него все могло кончиться гораздо печальнее, если исходить из омских реалий, но все же не очень понятно, что на самом деле произошло. Даже после прочтения всех новостных заметок во всех СМИ.

Я только понял, что, с одной стороны, мы имеем 25-летнего парня с простым открытым лицом, владельца двухкопеечной Honda Capa, который лежит в больнице с сотрясением мозга и настаивает на том, что полицейская версия аварии — туфта, поскольку, мол, сотрудники ДПС даже не опросили всех участников ДТП, они были увлечены скручиванием с Lexus LX570 госномера Р 661 ТХ. С другой стороны — предпринимателя АНДРЕЕВА, классического любителя премиальных автомобильных марок, то есть человека предприимчивого, имеющего, судя по всему, непрозрачный малый бизнес и склонного, если судить по его фото из соцсетей, к нездоровому образу жизни, полноте и алопеции.

Нет, лично я верю начальнику УГИБДД по Омской области Сергею ШЕВЧЕНКО. Я как-то однажды брал у него интервью, и мне показалось, что у него честные глаза. Скажет Сергей Александрович, что тойотовские инженеры обучили Lexus LX570 летать — я и в это поверю. Если ветер попутный, то почему бы и нет в самом деле. Но созывать 1 ноября специальную пресс-конференцию, крутить журналистам  мутное кино, чтобы только убедить всех, что никому неизвестный АНДРЕЕВ не находился во время аварии  за рулем своего внедорожника, — это уже слишком. Понимают ли в омской дорожной полиции, до какого уровня абсурда они поднялись?

Неужели кто-то всерьез может подумать, что владелец премиального внедорожника доверит  свое драгоценное авто девушке, имеющей нулевой опыт вождения? Или этот владелец все же находился в машине в момент аварии? Тогда почему он не дождался ДПС? Или он был взят в заложники, а в момент аварии смог освободиться? В общем, здесь не обошлось без колдовства. А вдруг эта девушка вообще не девушка, а какой-нибудь адепт Церкви челябинского метеорита, и каждого 28 числа она берет в плен сорокалетних владельцев Lexus, склонных к полноте, и гоняет вместе с ними, размахивая черным айфоном, по ночному Омску?

И напрасно смеетесь. Город у нас большой. А люди в нем живут разные.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.