Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

КОКОРИН похвалил ТОМЧАКА

2 октября 2013 11:56
0
4406

Полиция отрапортовала, что в 2013 году в Омске преступлений стало меньше на 13,5%

 

На первом заседании горсовета в осенней сессии депутаты около часа посвятили рассмотрению отчета начальника УМВД по городу Омску Александра ШУМАКОВА по результатам работы полиции в 2013 году.

 

Любопытно, что сначала, с подачи фракции КПРФ, депутаты вообще отказались слушать полицейского – де информации в отчете  мало и цифры неполные. ШУМАКОВ даже успел покинуть зал заседаний, но вовремя вернулся, услышав, что депутаты Александр ИВАНОВ и Галина ГОРСТ убедили коллег переголосовать и все-таки вопрос рассмотреть.

 

ШУМАКОВ рассказал, что за 8 месяцев текущего года количество преступлений, совершенных на территории Омска, сократилось на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.  Всего  совершено более 10 000 преступлений, из них 6,4 тысячи  раскрыто. 141 человек погиб, около 8 000 граждан  пострадали от преступных действий.

Кроме того, ШУМАКОВ рассказал, что за этот период произошло 1249 ДТП, в которых погибли 54 человека и более 1600 получили ранения.

— Из-за неудовлетворительного качества дорог случилось 546 ДТП, в которых погибли 33 человека, 789 получили ранения. Прошу вас, уважаемые депутаты, в рамках полномочий горсовета поставить перед администрацией города Омска вопрос о качестве дорожной сети, — отметил ШУМАКОВ.

Депутатов обеспокоила представленная полицией информация о том, что уровень преступлений, совершенных несовершеннолетними, вырос на 7%. Депутат Вячеслав ВАСИЛЬЕВ попенял полиции на то, что в Омске по-прежнему есть круглосуточные точки продаж алкоголя. А вот его коллега Валерий КОКОРИН, напротив, похвалил полицейских и предложил депутатам задуматься о том, какой вклад делают лично они:

 

— С приходом нового руководства областного УМВД радикально изменилась работа полиции. Цифры, представленные нам сегодня, — это результат кропотливой ежедневной работы. А проблемы, которые существуют, это и наши с вами проблемы. Сколько мы с вами детских клубов, секций открыли за год? Понятно, что денег нет в бюджете, но можно ведь энтузиастов привлекать.

После продолжительного обсуждения депутаты приняли отчет начальника городского УМВД к сведению.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
646

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.