Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

КОКОРИН похвалил ТОМЧАКА

2 октября 2013 11:56
0
3692

Полиция отрапортовала, что в 2013 году в Омске преступлений стало меньше на 13,5%

 

На первом заседании горсовета в осенней сессии депутаты около часа посвятили рассмотрению отчета начальника УМВД по городу Омску Александра ШУМАКОВА по результатам работы полиции в 2013 году.

 

Любопытно, что сначала, с подачи фракции КПРФ, депутаты вообще отказались слушать полицейского – де информации в отчете  мало и цифры неполные. ШУМАКОВ даже успел покинуть зал заседаний, но вовремя вернулся, услышав, что депутаты Александр ИВАНОВ и Галина ГОРСТ убедили коллег переголосовать и все-таки вопрос рассмотреть.

 

ШУМАКОВ рассказал, что за 8 месяцев текущего года количество преступлений, совершенных на территории Омска, сократилось на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.  Всего  совершено более 10 000 преступлений, из них 6,4 тысячи  раскрыто. 141 человек погиб, около 8 000 граждан  пострадали от преступных действий.

Кроме того, ШУМАКОВ рассказал, что за этот период произошло 1249 ДТП, в которых погибли 54 человека и более 1600 получили ранения.

— Из-за неудовлетворительного качества дорог случилось 546 ДТП, в которых погибли 33 человека, 789 получили ранения. Прошу вас, уважаемые депутаты, в рамках полномочий горсовета поставить перед администрацией города Омска вопрос о качестве дорожной сети, — отметил ШУМАКОВ.

Депутатов обеспокоила представленная полицией информация о том, что уровень преступлений, совершенных несовершеннолетними, вырос на 7%. Депутат Вячеслав ВАСИЛЬЕВ попенял полиции на то, что в Омске по-прежнему есть круглосуточные точки продаж алкоголя. А вот его коллега Валерий КОКОРИН, напротив, похвалил полицейских и предложил депутатам задуматься о том, какой вклад делают лично они:

 

— С приходом нового руководства областного УМВД радикально изменилась работа полиции. Цифры, представленные нам сегодня, — это результат кропотливой ежедневной работы. А проблемы, которые существуют, это и наши с вами проблемы. Сколько мы с вами детских клубов, секций открыли за год? Понятно, что денег нет в бюджете, но можно ведь энтузиастов привлекать.

После продолжительного обсуждения депутаты приняли отчет начальника городского УМВД к сведению.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.