Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия изымает из безвозмездного пользования 5 700 квадратов

2 октября 2013 11:44
0
3372

Теперь одна организация сможет занимать в муниципальных помещениях бесплатно не более 50 кв. м. 

Департамент имущественных отношений города Омска решил ограничить площади помещений, предоставляемых мэрией организациям и учреждениям на безвозмездных условиях. По словам руководителя департамента Сергея ХОРОШИЛОВА, теперь каждый пользователь сможет претендовать максимум на 50 кв. метров.

Если организации или учреждению понадобится дополнительная площадь, ее придется арендовать на общих условиях. Такие ограничения, по планам депимущества, не будут распространяться на государственные органы и учреждения, органы местного самоуправления, муниципальные учреждения, образовательные организации, детские дома семейного типа и приемные семьи – в целом на 182 объекта из переданных в безвозмездное пользование 243 объектов. Для них занимаемые площади останутся бесплатными.

Из безвозмездного пользования прочими организациями и учреждениями будет изъято более 5,7 тысячи кв. м. Этот объем, по подсчетам ХОРОШИЛОВА обеспечит поступление доходов в бюджет на уровне 11,6 млн рублей в год.

Депутат Александр ИВАНОВ поинтересовался, почему ограничения распространяются на КТОСы, Сергея ДРОЗДОВА волновала судьба спортивных и медицинских организаций, и ХОРОШИЛОВ пообещал все категории пользователей подробно разобрать в комитете. Лидер фракции КПРФ Леонид МИХАЙЛЕНКО возмутился тем, что религиозным организациям мэрия предоставляет бесплатно помещения, а политическим партиям — нет.

Решения о предоставлении помещений в безвозмездное пользование принимают депутаты горсовета, и если вы решите кому-то отказать, то я, как руководитель депимущества, только за, — ответил ХОРОШИЛОВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.