Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Не созрели мы еще работать с молодежью»

2 октября 2013 11:49
1
3409

Депутаты горсовета снова проголосовали против молодежного совета

 

Вице-спикер горсовета Алексей СОКИН на заседании горсовета 25 сентября в очередной раз попытался довести до логического конца решение вопроса об утверждении состава молодежного парламента при горсовете.

СОКИН рассказал о том,  до чего депутаты договорились за последние полтора года – парламент предложено переименовать в совет, состав совета утвердить на срок в пределах одного года, запретить создавать в объединении политические фракции, сформировать резервный список кандидатов и так далее.

Со своими поправками выступил и депутат Алексей САЯПИН, на взгляд которого в положение о молсовете необходимо внести норму о роспуске текущего состава и норму о выражении депутатами недоверия действующему составу совета.

Фактически это будет дисциплинирующая функция, и в случае чрезмерной политизации совета мы сможем просто взять и поменять людей, — заявил САЯПИН.

Депутат Юрий ФЕДОТОВ в ответ заметил, что намного проще будет в случае необходимости просто отменить постановление горсовета об утверждении состава молсовета.

Мы еще им не доверили ничего, а уже собираемся недоверие выражать. Да и у них всего год, — присоединилась Галина ГОРСТ.

Лидер фракции КПРФ в горсовете Леонид МИХАЙЛЕНКО добавил, что если отдельный член молодежного совета себя каким-нибудь образом дискредитирует, то ему можно высказать недоверие и заменить его кандидатурой из резервного списка, а в целом выражать молодежному органу недоверие – «это даже представить сложно».

Ни один из депутатов открыто не заявил, что молодежный совет не нужен, но большая часть народных избранников все же проголосовала и против поправок, предложенных СОКИНЫМ и САЯПИНЫМ, и против утверждения положения о молодежном совете в целом.   «Не созрели мы еще работать с молодежью», — подытожила спикер горсовета и попросила депутатов более конструктивно подойти к дальнейшему обсуждению вопроса в профильном комитете.

Комментарии
Елена 10 октября 2013 в 17:22:
вот так и рушатся светлые надежды молодежи на омских депутатов))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
85

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.