Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Сергей ПАВЛОВ: Конституции за двадцать

2 октября 2013 09:00
0
3405

      Двадцатилетний юбилей главного закона любимой державы – это вам не хухры и, разумеется, не  мухры.  До праздничного декабря еще вагон времени впрочем для особенно любопытных сограждан — в Интернете открыли сайт «Конституция Российской Федерации» http://www.constitution.ru.   откуда  узнаю, что «научное консультирование проекта: ведет Владимир ИСАКОВ — начальник правового управления Аппарата Государственной думы РФ, профессор, доктор юридических наук». Как не посетить специализированный портал, за чью информационную достоверность отвечает авторитетный товарищ?

     Ресурс не переполнен сетевыми технологиями, но и не вызывает отвращения у посетителей.  Его хозяева отлично выполняют задачи по пропаганде и проводят просветительскую политику в продвижении Конституции в Глобальной паутине. Сам документ выложен в Оптической копии официального издания Конституции России или  в текстовых экземплярах и сканах. Отмечаю для последующего препарирования рубрики: «Государственные символы PФ», «Постановления Конституционного суда PФ», «Официальные сайты Интернета», «Постановления Пленума Верховного суда PФ».   

      Выделяю мышкой ссылку «cкачать в ZIP формате (39 Кб.)» и почти мгновенно копирую архив на ПК. На персоналке отыскиваю сжатый документ constitution_rus, весом не дотянувший и до одного мегабайта. Когда ваш покорный слуга открыл архив, то обнаружил там текстовый файл, озаглавленный «КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» и объемом  чуть более тридцати страниц. Плюс отыскал возможность поиметь хоровую версию русского гимна в последней редакции и в формате MP3.    

      Сайт «Конституция Российской Федерации» не станет хитом среди избранных сетевых адресов вашего браузера, однако хоть раз посетить его стоит. Он не блещет гламурным дизайном и с пополнением свежими новостями тут туго, но вдруг потребуется студентам или журналистам  прочитать понравившиеся статьи из проверенного источника или для точного цитирования первоисточника?

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске наступило «Пятое время года»

Омичей знакомят с художниками из Ишима

23 апреля 19:01
0
181

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.