Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сергей ПАВЛОВ, интернет-обозреватель "КВ": Заплати налоги и живи в Сети

4 сентября 2013 17:21
0
3993

Как и большинствупрописавшихся на просторах любимого отечества, практика налогообложения представляется мне темным лесом, переполненным страшными, как серые волки, чиновниками. Слухи и легенды о загадочном поведении фискалов только сгущаются после принятия новых законов властями. Сайт «Федеральная налоговая служба» http://www.nalog.ru обязан заполнить лакуны в сем запутанном предмете, а кто сотворит подобный просветительный подвиг, как не официальный ресурс.

Ресурс выглядит на твердую пятерку в дизайне, отличная отметка и у информационной начинки. Разумеется, как солидное представительство в Глобальной паутине оно ограничено в размещении сетевых украшательств, но плюс — не выскакивают, подобно чертикам, надоедливые рекламные баннеры. На потребу налогоплательщиков здесь масса выпадающих меню — от «Правительство РФ», «Минфин России», «ФНС России» до «Электронные услуги», «Налоговая отчетность», «Статистика и аналитика» и «Государственная регистрация налогоплательщиков».

Выбираю рубрику «Новости» и кликаю мышкой по строке «Самому юному владельцу «Личного кабинета» в Карелии — 6, а самому старшему – 88 лет» и читаю: «Работа по подключению населения к данному сервису продолжается. С приближением сроков уплаты имущественных налогов сервис становится все более востребованным у налогоплательщиков, поскольку именно с его помощью можно получать налоговые уведомления, актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей». Текст понятен без перевода и любителям, и  профессионалам.

Цифровой адрес сайта «Федеральная налоговая служба» просто необходим российскому пользователю Интернета. Уверен, это самый полезный сегодня государственный портал в Рунете, и чем чаще вы будете на него заглядывать, тем стремительней рассеется финансовая безграмотность масс. А на сладкое легко узнать о персональной налоговой задолженности и даже погасить ее, не отключаясь от Сети.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

После выставки французских «бунтарей» омичам показывают русский импрессионизм

Новая масштабная выставка открылась в Музее им. М.А. Врубеля

29 марта 18:40
0
47

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.