Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Сергей ПАВЛОВ, интернет-обозреватель "КВ": В поиске идеального фильма

11 сентября 2013 09:38
0
3210

       Монументальный и прославленный сайт «КиноПоиск.ru. Все фильмы планеты» www.kinopoisk.ru, до того успешно избегавший пристального внимания вашего покорного слуги, ныне выставлен для безжалостной вивисекции и препарирования. В Интернете сей справочный портал заслужил массу положительных комментариев от киноманов. Да и как не заглянуть сюда, если хозяева ресурса в местной рекламной заметке обещают – коммунизм уже сегодня, а не за горами: «Поиск фильмов, начиная с 1890 года. Новости кино, отзывы пользователей, афиша кинотеатров Москвы и Питера. Обои, фотографии, постеры, трейлеры, кассовые сборы и многое другое».

 

     Ресурс заслужил отлично многолетним трудом на ниве пропаганды кинобизнеса и фильмографии  за информационное наполнение и эксклюзивный контент. Дизайн тоже оцениваю в пятерку с громадным плюсом за обнаруженные свежие сетевые технологии и гламур в кубе. Что однако не раздражает, а придает толику шарма. Примечаю множество интерактивных рубрик для последующего исследования: «афиша & тв», «тексты», «медиа», «общение», «рейтинги», «DVD & Blu-Ray». Клик мышкой по выделенной строке «График выхода фильмов на DVD» и  активизация ссылки «Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)» привели к загрузке справочной статьи (релиз 10 сентября 2013, «Новый Диск»), из которой и привожу цитату: «Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну».

   

     Сайт «КиноПоиск.ru» обязателен к помещению в подборку избранных сетевых адресов браузера. Разумеется, им можно просто любоваться как технологическим Эверестом над серым туманом родного Рунета, но практическая польза перевешивает даже ненависть патриотов к голливудским поделкам.  Кроме того, едкие комментарии посетителей портала, сопровождающие обзоры новинок, прольются елеем на стигматы и народные фобии, взращенные реальными СМИ. Ничто так не объединяет нацию, как саркастическое хихиканье над америкосами.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.