Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ДВОРАКОВСКОМУ попеняли на прибордюрную грязь

23 апреля 2014 11:43
1
3411

Мэр в ответ заявил, что с городских дорог уже вывезено 540 тонн пыли

 

На заседании горсовета 16 апреля в ходе обсуждения новой редакции Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Омска депутат Юрий ФЕДОТОВ поинтересовался, почему на улицах города с наступлением весны никто не убирает грязь, скопившуюся на дорогах вдоль бордюров.

— Вы, как человек, имеющий техническое образование, понимаете, что за зиму в этой грязи оседают тяжелые металлы — кадмий, свинец, практически вся таблица Менделеева, — обратился депутат к мэру города Омска Вячеславу ДВОРАКОВСКОМУ. — Установится сухая погода, и это все полетит в воздух. Я неделю наблюдал, но лишь один раз увидел, как ковшом сгребал грейдер эту грязь у бордюра. А вчера иду: у Сбербанка ограждение моют люди, старательно, горячей водой, а зачем они моют, если в первый же дождь вся эта грязь снова будет на нем? Так что обращений от жителей по этому поводу очень много. Город надо убрать, очистить.

Ответ у ДВОРАКОВСКОГО оказался наготове. Он рассказал, что работы по очистке улиц от прибордюрной грязи идут хоть и вручную, но полным ходом: если в прошлом году по состоянию на 15 апреля из прибордюрного пространства было вывезено около 90 тонн, то на сегодня вывезли уже 540 тонн.
— Замечание очень своевременное. Мы приобретем в этом году некоторое количество дорожной техники, в том числе две единицы техники, которая будет автоматизированным образом очищать прибордюрное пространство, — заверил мэр. А пока, по его словам, на вывоз грязи с дорог перераспределены максимальное количество рабочих бригад.

Комментарии
Светик 24 апреля 2014 в 17:38:
Интересно, а куда подевалась техника, которую в предыдущие года покупали? Каждый год покупают, а город с каждым годом все грязнее и техники как вроде вдруг не нашли, надо новую.... С детьми невозможно выйти погулять. Ветер поднимается и вся грязь в лицо. Такого грязного города еще не было! Самим не противно?! А теперь считаем сколько вывезли? Соревнования кто больше? Снег надо было вовремя вывозить! Или природа дала, она и заберет? Нормально так...!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.