Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«А вся проблема сейчас в синтетике»

5 февраля 2014 11:44
2
3843

Депутат Сергей ДРОЗДОВ предложил омской полиции обратить внимание на торговлю наркотиками через Интернет

 

Начальник городской полиции Александр ШУМАКОВ на заседании горсовета 29 января отчитался по итогам работы УМВД по городу Омску за 2013 год.

Уровень преступности в Омске, по сравнению с 2012 годом, по словам ШУМАКОВА, сократился, а вот количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ увеличилось. Сохраняется также тенденция роста числа преступлений, совершенных подростками, в том числе повторно.

— Бич сегодняшнего поколения — это наркотики. Вы говорите, что за год из незаконного оборота изъято 60 тысяч грамм наркотических средств. Ну, это марихуана и героин. Это можно купить в определенных местах с рук за деньги. А сегодня продажа наркотиков пошла в Интернет, через закладки. Пройдет года два, и с покупкой марихуаны вообще сложностей не будет. А вся проблема сейчас в синтетике, а у вас по ней вообще ничего не отмечено. Нужно как -то заниматься этим, потому что синтетические наркотики — это самое серьезное, вы же знаете, — обратился к ШУМАКОВУ депутат Сергей ДРОЗДОВ.

— Очень приятно слышать, что депутаты горсовета разбираются в видах наркотиков, — начал было ШУМАКОВ, но ДРОЗДОВ под смех коллег-депутатов его перебил:

— Депутаты горсовета должны во всем разбираться, потому что к нам приходят люди со своими проблемами. Радостью никто не приходит поделиться.

ШУМАКОВ тоже продемонстрировал  осведомленность в проблеме с синтетическими наркотиками и рассказал, что производятся они в основном в Китае и трафиком идут через Омск. «Что касается продаж через Интернет, они в разработке есть, такие преступления задокументированы», — сообщил он и предложил депутатам горсовета бороться с наркотиками совместно, в том числе работая над организацией занятости молодежи.

Усиление криминогенности в сфере незаконного оборота наркотиков и подростковой преступности вызвали особую озабоченность депутатского корпуса. Городским советом принято решение рассмотреть вопрос о причинах, вызвавших рост негативных показателей на заседании одного из профильных комитетов. Депутаты также намерены более детально обсудить оперативную обстановку в областном центре с руководителями структурных подразделений УМВД по Омской области в рамках совместного выездного заседания. По мнению Александра ШУМАКОВА, среди вопросов, требующих разрешения с участием органов власти, остаются программы по охране общественного порядка и общественной безопасности, повышение молодежной занятости, а также обеспечение безопасности дорожного движения и улучшение качества улично-дорожной сети.

Комментарии
юля 6 февраля 2014 в 23:51:
работала в контененте ген был дроздов, многие работой были недовольны и мы как то решились высказаться (я+1)и нас как ни странно выслушали, наш бред, честно говоря, так что теперь задумываюсь...........
омск 6 февраля 2014 в 22:58:
надо же такое откытие сделал
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.