Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

ФРАДКОВ подарил КРАВЦУ восемь фильмов про шпионов

5 февраля 2014 11:39
0
3444

В минувший четверг, 30 декабря, в омском обкоме КПРФ прошла совместная пресс-конференция депутатов Государственной думы РФ Олега ДЕНИСЕНКО и Александра КРАВЦА.  Или тема брифинга "Начало работы Госдумы в 2014 году" не заинтересовала журналистов, или испугал мороз, но только в зале из 12 кресел было занято всего пять. Журналистов было трое, а вопрос к депутатам у них, по сути, был один "Нужен ли телеканал "Дождь"?".

 

Гигантизм Олимпиады неоправдан

— Мороза не испугались настоящие журналисты, — начал брифинг Александр КРАВЕЦ.  Он отметил рост доллара и обесценивание рубля, закрытие в прошлом году 44 банков и плохую экономическую ситуацию в стране в целом. Украинская ситуация, по мнению Олега ДЕНИСЕНКО, должна четко отслеживаться Россией, для того чтобы не допустить в будущем подобного у нас в стране.

Депутаты рассказали, что Госдума приняла к рассмотрению 709 законопроектов. Но, как считают депутаты-коммунисты, «ни один из них не дает ответа ни на одну ключевую проблему, стоящую сегодня перед Россией». По словам ДЕНИСЕНКО, на весенней сессии этого года их фракция ставит для себя приоритетную задачу вернуть старую выборную систему. «Будем возвращаться к прошлому принципу формирования Госдумы: 50% депутатов должно избираться по партийным спискам, 50% — по одномандатным округам», — сказал депутат.

Особо Олег ДЕНИСЕНКО, бывший сотрудник подразделения ФСБ "Альфа", отметил внесение на рассмотрение палаты пакета из трех законопроектов, направленных на ужесточение антитеррористического законодательства, в разработке которых он участвовал. Первый расширяет полномочия ФСБ. Второй вводит контроль над электронными платежами. Третий ужесточает контроль над Интернетом. «Инициаторами законов выступили представители силовых структур: ФСБ, МВД, финмониторинга. Этот пакет законов будет дополнительным инструментарием в руках силовиков, чтобы не допустить повторения трагедий, подобных волгоградской», — считает ДЕНИСЕНКО. На вопрос «КВ», как продвигается их законопроект о запрещении  чиновникам иметь собственность за рубежом, депутат  заверил, что он будет обязательно рассмотрен на весенней сессии.

Завершилась официальная часть пресс-конференции репликой об олимпийском бюджете. «Можно предположить, что гигантские олимпийские строения экономически неоправданны. После проведения Олимпиады они не смогут выйти на самосодержание или содержание региона, и финансовая тяжесть будет переложена на федеральный бюджет», — предполагает Олег ДЕНИСЕНКО.

Шпионы без "Дождя"

Напомним, 29 января ряд федеральных операторов кабельного телевидения прекратил вещание "Дождя" из-за "отсутствия договорных отношений с каналом". Поводом, очевидно, стал опрос на тему "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней? ", размещенный на портале "Дождя".

Александр КРАВЕЦ отметил, что у него дома канал тоже перестал идти, но это решение операторов. Сам телеканал "Дождь" допустил "мерзость масштабную" и должен нести ответственность вплоть до закрытия канала. Впрочем, чуть позже он смягчил формулировку "отвечать персонально должен тот, кто допустил эту телепередачу".

Его поддержал Олег ДЕНИСЕНКО: "Журналисты, как и силовики, имеют свое оружие и должны отвечать за его применение. Руководители канала и журналисты "Дождя" должны нести ответственность. Какую – вопрос дискуссионный. Но наказание должно быть.  Хотя закрытие телеканала — это слишком жесткая мера, я бы ее не поддержал".

Воспользовавшись темой, депутаты напомнили, что в нашем регионе действует первый в России кабельный коммунистический канал "Обком ТВ". По словам КРАВЦА,  пока он идет в тестовом режиме, но в дальнейшем заработает в полный рост. В новостях, для которых сейчас формируется редакция, будет «только правда», также канал «работает с Белоруссией», готовится и другой «интересный контент». В частности, директор Службы внешней разведки РФ Михаил ФРАДКОВ по просьбе омских коммунистов предоставил бесплатное разрешение на показ восьми документальных фильмов о советских разведчиках, правами на которые владеет ведомство.

Александр КРАВЕЦ уточнил «KВ», что стартовый капитал для создания канала в несколько сотен тысяч рублей был партийным:  "Существовать он будет на партийные деньги и народные пожертвования. Примерный бюджет канала – три миллиона рублей в год. Это не то, что при ПОЛЕЖАЕВЕ, — по 200 миллионов в год на "12 канал" тратилось».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.