Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Елена СКРЕБКОВА: «Мы задаем стандарты корпоративного обслуживания»

26 февраля 2014 12:03
0
6360

В 2014 году приступило к работе новое дочернее предприятие «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Корпоративные продажи», которое занимается – реализацией топлива юридическим лицам через сеть АЗС с помощью топливных карт. С Еленой СКРЕБКОВОЙ, возглавившей офис продаж в Омске, побеседовала корреспондент «КВ» Ирина СКРИПКИНА.

— Елена Владимировна, когда вы официально перестали быть управлением корпоративных продаж «Газпромнефти-Омск» и вышли на рынок в качестве омского отделения «Газпромнефть-Корпоративные продажи»?

— Активная подготовка к проекту началась еще в сентябре 2013 года, а 19 декабря была создана организация «Газпромнефть-Корпоративные продажи» с соответствующими отделениями в каждом городе присутствия. С 1 января мы заработали на рынке уже в новом качестве. Отмечу, что мы приняли на себя и добросовестно реализуем все права и обязанности, вытекающие из договоров, заключенных ранее с «Газпромнефтью-Омск».

— С юридическими лицами работаете и вы, и «Газпромнефть-Региональные продажи». В чем специфика вашей и их деятельности?

— У сбытового блока «Газпром нефти», как вы знаете, есть несколько направлений бизнеса, в соответствии с которыми и образовались предприятия в рамках прошедшей реорганизации. Мелкооптовую реализацию курируют «Газпромнефть-Региональные продажи». А «Газпромнефть-Корпоративные продажи» занимается продажами топлива юридическим лицам с АЗС по топливным картам. Хоть мы и разделились по направлениям, тем не менее все понимают, что мы работаем в одной компании и имеем единые задачи. Все наши предприятия нацелены на оказание первоклассных услуг и предоставление качественного топлива в равной степени – розничным, корпоративным и оптовым клиентам.

— Ваше отделение работает исключительно с Омской областью?

— Отделение в Омске работает не только с предприятиями города и области, но и со всеми, кому выгодно наше предложение. В списке наших контрагентов есть и иногородние компании — представители Урала, Поволжья и другие. Помимо локальной реализации, то есть продаж в пределах нашего региона, мы также предлагаем нашим клиентам транзитные программы.

— Будут ли отличаться условия реализации топлива корпоративным клиентам, заключившим с вами договор, к примеру, в Омске и Екатеринбурге?

— Вне зависимости от того, в каком городе будет заключен договор, клиентам гарантируются единые возможности в части оплаты топлива, получения скидок и прочих льготных условий по всей сети АЗС «Газпромнефть». Так что обращение в то или иное наше представительство определяется лишь соображениями удобства клиента.

— Каков минимальный объем топлива, который вы готовы поставлять клиентам по топливным картам?

— Такого объема для нас не существует. Он ограничен, пожалуй, только тем, какое минимальное количество топлива может выдать колонка на автозаправочной станции. Мы ждем и уважаем клиентов с любыми запросами и готовы поставлять им объемами от минимального до бензовоза.

— Как стать вашим корпоративным клиентом?

— Стать корпоративным клиентом достаточно просто. Находиться в шаговой доступности – этот принцип стал нашим девизом за последние два года. Для этого мы внедрили множество современных сервисов. Так, заключить договор об обслуживании можно без посещения офиса компании — на нашем сайте. В физическом смысле мы столь же близки, так как находимся в центре города – офис отделения по-прежнему располагается по адресу: ул. Фрунзе, 54. Обслуживание у нас подразумевает закрепление за вами персонального менеджера, который, взяв на себя все обязанности по управлению заправкой вашего транспорта, будет вести вас по рынку нефтепродуктов на максимально выгодных условиях. Все наши сотрудники – квалифицированные специалисты.

— В ходе реорганизации компании в Омске число сотрудников, занятых в секторе корпоративных продаж, изменилось? Ваших постоянных клиентов встречают знакомые лица?

  — Штатная численность новой организации даже немного увеличилась. Сотрудники управления корпоративных продаж «Газпромнефти-Омск» остались на своих местах и продолжают работать с теми же клиентами. Как я уже говорила, прежним осталось и место расположения офиса. Мы приложили максимум усилий, чтобы оставить неизменным все то, что удобно и привычно нашим корпоративным партнерам.

— С какими сложностями вы и ваши контрагенты столкнулись в это время?

— Многих клиентов немного испугал процесс перерегистрации. Но мы объяснили нашим партнерам, с чем связаны происходящие изменения, и они нам доверились. Хочу выразить искреннюю благодарность всем нашим клиентам за то, что они отнеслись с пониманием к тем трудностям, которые им пришлось пройти вместе с нами в декабре. В настоящий момент мы находимся в стадии завершения сбора необходимых документов и готовимся выйти на привычную крейсерскую скорость.

— В муниципальных и государственных аукционах на поставку топлива участвует именно ваша организация?

— Да, для участия в тендерах у нас есть квалифицированные специалисты, которые оперативно реагируют на проводимые конкурсы и тщательно следят за изменениями в законодательстве соответствующей отрасли. Важно отметить, что мы занимаем стабильную долю на рынке поставок госсектору. Своим положением мы обязаны как нашим сотрудникам, которые отвечают за госзакупки, так и всей организации, зарекомендовавшей себя как безупречный поставщик топлива.

— Со сколькими представителями государственного сектора Омской области у вас заключены контракты? Сколько у вас всего клиентов?

— Предприятий, с которыми мы заключили договоры на поставку в результате торгов, уже более трехсот. Это около 96% всего госсектора Омской области. Мы стали постоянными поставщиками топлива для большинства предприятий здравоохранения и социальной сферы, ЖКХ и транспорта, а также силовых структур. Со многими из них мы заключили контракты еще до конца 2013 года, и сейчас они еще действуют. Всего в настоящий момент у нас около четырех тысяч клиентов.

— Давайте расскажем тем нашим читателям, которые еще не осведомлены, что такое топливные карты.

-  Топливная карта «Газпром нефть» – это современный и безопасный инструмент для покупки топлива по безналичному расчету как на АЗС «Газпромнефть» Омска и Омской области, так и на станциях партнеров, находящихся вне зоны нашего присутствия. Юридические лица, использующие топливные карты «Газпром нефть», могут контролировать расходы на ГСМ из своего личного кабинета на сайте www.gpncard.ru, получая информацию о том, где, когда и на какую сумму были заправлены их автомобили.

— Как вы относитесь к появлению перекупщиков ваших топливных карт?

— За время, что я работаю на этом рынке, уже не раз появлялись недобросовестные покупатели и поставщики в одном лице. Совсем недавно, после долгого перерыва, они вновь дали о себе знать. Такие перекупщики, как правило, обещают за очень большие скидки и льготы поставлять топливо с помощью топливных карт. Не буду вдаваться в подробности предлагаемых ими сомнительных схем, но мне хотелось бы заострить внимание на том, что условия, предлагаемые нами как официальным поставщиком, юридически зафиксированы и прозрачны. Они представлены в наших договорах, с которыми каждый может ознакомиться на сайте предприятия или обратившись к нашим менеджерам.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.