Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сергей ПАВЛОВ: Интернет-география с русским лицом

16 июля 2014 09:20
0
3601

Многие фанаты сего реального СМИ серьезно утверждают, что его номера уже несколько десятилетий удерживают пальму первенства по гламурности и качеству выпуска ежемесячника. После ревизии Глобальной Паутины вашему покорному слуге повезло разыскать распропагандированный сайт суперпопулярного издания «National Geographic Россия: красота мира в каждом кадре» http://nat-geo.ru. Создатели ресурса сообщают: «Уникальный научно-популярный географический журнал, официальное издание Национального географического общества (США). Сегодня издание читают более 40 миллионов человек на 26 языках мира».

Ресурс получает пятерку за сетевой дизайн и ту же пионерскую оценку за информационный контент. Отмечаю массу интерактивных рубрик для препарирования рецензентом — от стандартных для официальных интернет-представительств «О журнале», «Сотрудничество», «Подписка National Geographic», «Мы в Интернете» до оригинальных «Проверьте свои знания в нашей рубрике «Тесты». Активизирую ссылку «Семь экзотических напитков мира» от Натальи МАЙБОРОДЫ и загружаю одноименный обзор. Начинается статья с предупреждения: «Прежде чем заказать традиционный напиток в незнакомой стране, убедитесь, что его нет в этой подборке», а позже поясняет, что корреспондент имел сказать для российских странников: «Туристов, путешествующих по странам Юго-Восточной Азии, уже не удивишь змеиным вином (рисовое вино или хлебный спирт со змеей в нем), как и блюдами из рептилий. А вот коктейль под названием «Кровь змеи» немногие осмеливаются выпить».

Сетевой адрес сайта «National Geographic» однозначно следует занести в избранные страницы заслуженного браузера. Отличный во всех номинациях переводной портал. Здесь на радость придирчивого отечественного пользователя выложены тысячи шикарных иллюстраций от известных мастеров, что соседствуют с авторскими материалами реальных путешественников. Пусть он немного тяжеловат, но трудится без досадных ошибок.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
453

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.