Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Александр ИВАНОВ решил бороться с заборами вокруг многоэтажек

23 июля 2014 11:35
0
3615

По мнению КОКОРИНА, мэрии нужно наложить на все дворовые проезды публичные сервитуты

 

На заседании горсовета 16 июля депутаты приняли в  окончательном чтении пакет изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска.

Эти изменения, напомним, депутатский корпус рссматривает начиная с марта текущего года. Документ прошел публичные слушания и был рекомендован к принятию профильным комитетом.

Внесенные поправки, в частности, предусматривают меры персональной ответственности за несанкционированную расклейку объявлений, устанавливают запрет на парковку на газонах, детских и спортивных площадках, определяют порядок содержания мусоросборочных площадок. Кроме того, в новой редакции Правил будет прописан механизм компенсационного озеленения. После того как депутаты проголосовали за принятие документа в первом чтении, слово для выступления взял депутат Александр ИВАНОВ:

— На публичных слушаниях граждане просили нас навести порядок с возведением ограждений вокруг многоквартирных домов. Я предлагаю упорядочить это и хотел бы перед вторым чтением внести поправку. В микрорайоне Прибрежном, например, все дворы проходные, и один из домов поставил забор, четыре дома оказались в сложной ситуации. Нормативного акта нет, хоть бетон ставь. А остальным летать, что ли?

По мнению Валерия КОКОРИНА, проблем с ограждениями бы не возникло, если бы администрация вовремя решала вопрос с оформлением публичных сервитутов. «Мэрии нужно обязательно наложить сервитуты на проезды и существующие коммуникации», - отметил он.

ИВАНОВ также добавил, что ему вообще не нравятся принятые в Омске Правила благоустройства, что это в большей своей части правила уборки, а о благоустройстве там речь практически не идет. «Я тоже считаю, что документ далек от совершенства», — согласился с ним Юрий ФЕДОТОВ. Тем не менее вопрос, поднятый ИВАНОВЫМ, решено было оставить на осень, а поправки в Правила принять уже сейчас. 

 

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
260

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.