Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Это не есть априори»

23 июля 2014 10:50
3
4413

На омском ТВ устраивают публичную порку

 

ГТРК «Омск» в программе новостей 21 июля сообщает, что губернатор раскритиковал главу Оконешниковского района за бездействие. Ведущая сурово, будто это она сама вызвала проштрафившегося на правеж, поясняет, что «в районе наблюдается серьезное ухудшение социально-экономического развития, муниципальное образование сдает позиции по ряду стратегически важных направлений. Упали надои молока, идет уменьшение объемов производства мяса, сокращается поголовье животных».

 

На экране, разделенные небольшим столом (а-ля ПУТИН и НАЗАРОВ), сидят НАЗАРОВ и БЕСЧАСТНЫХ. Губернатор пеняет главе района: «Я смотрю статистику в сравнении с 2013 годом. Вот с тринадцатого года вы по всем параметрам пошли на снижение показателей по району. Вот я говорю о четырнадцатом годе. Я вот не могу понять, в чем дело – усталость накопилась или что?»

 

Намек прозрачен: Александру Андреевичу пошел седьмой десяток.

 

– Виктор Иванович, … – хочет ответить критикуемый, но ему не удается и слова вставить.

 

Вот, допустим, отказ тоже от проведения «Королевы спорта», – продолжает губернатор.– Та сумма, которая определяла, это не есть априори окончательный вариант. Мы всегда добавляем, если видим, что району не хватает и он не готов доделать, еще никогда не было, чтобы мы сорвали. Если район ввязался, как говорят, в драку, там победа будет видна, мы никогда район еще не подводили. Если там 5 миллионов было недостаточно, мы понимали, что если район скажет, что мы готовы на все финансирование, готовы брать эти объекты, и строить, и проводить, мы, естественно, всегда добавляли. Почему такое отношение к этому, я сейчас просто не понимаю вас. Вы создали прецедент, первый глава района, которые отказались от проведения «Королевы спорта». Вам жители ваши не дороги, вам спорт не надо развивать в районе? Или что?

 

– Виктор Иванович, … – снова пытается отреагировать на разносное «или что?» глава района.

 

– Губернатор Виктор НАЗАРОВ жестко раскритиковал главу района за ухудшение экономических показателей, а также за управленческие просчеты в социальной сфере, – закругляется ведущая.

 

О чем сюжет? Об управленческом стиле омского губернатора? Вообще говоря, публика должна знать аргументы обеих сторон. Мне вот важно, к примеру, что пытался сказать в свое оправдание глава района, как-никак семнадцать лет кряду руководящий районом. Публичная порка бессловесного подчиненного (даром что избранного, а не назначенного) есть признак управленческой слабости. Ведь зритель в свою очередь может сказать, мол, а вы, Виктор Иванович за что зарплату получаете?

Комментарии
ЗЕМЛЯК 24 июля 2014 в 11:16:
И мне интересно. Может ему Губернатор дал миллионы, Глава на другие цели потратил — если уж он так строг...
ЗЕМЛЯК 24 июля 2014 в 11:14:
И мне интересно. Может ему дали денег и он их на другие цели потратил?
рыбка Ванда 24 июля 2014 в 02:57:
Да, уж!!! Слабость, да ещё и управленческая..., и информационная и т.д. Априори да и только!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.