Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сергей ПАВЛОВ:Новая Родина жестко стелет

30 июля 2014 09:24
0
3187

Одна из реальных на возможностей стремительно покинуть сегодня отечественные пенаты и обосноваться в державе детской мечты – это доказать эмиграционным чиновникам невыносимые для свободного индивидуума притеснения в России. Тут и начинаются трудности для будущего эмигранта, весьма подробно описанные на сайте «Вопросы запроса убежища – NordicLife.org» http://www.nordiclife.org. На первых страницах портала читаю предупреждение для грядущих граждан Швеции или Дании: «Наша задача в первую очередь и будет заключаться в том, чтобы подвести ваше дело под Женевские Конвенции, т.к. без этого дело не только не имеет шансов, но и может быть даже не принято к рассмотрению. Ошибки лучше предугадать, потом их исправление будет невозможно». Как не посетить справочное интернет-представительство задумавшим побег?

Ресурс получает четверку с минусом за сетевой дизайн и трояк с плюсом за информационное содержание. Все скромненько, но не вызывает отвращения у пользователей Глобальной паутины. Материалы эксклюзивны и подаются простым языком. Активизирую мышкой ссылку «Определение статуса беженца» и читаю пояснение: «Беженец обязан не только правдоподобно рассказать, что произошло и что у него есть реальная опасность возвращения, но и рассказать, почему эти преследования направлены именно против него. Почему преследователь выбрал из миллионов именно его. Поэтому ваш рассказ должен содержать как можно больше деталей, чтобы была понятна сложившаяся ситуация, которая повлекла за собой нынешнюю ситуацию». Короче, тыкайте грызуном в соблазнительный флажок государства (даже Япония не забыта) на главной странице и переходите к инструкции по конкретному заселению.

Адрес сайта «NordicLife» можно занести в избранные ресурсы браузера, а можно и не помещать, если избитая и потрепанная фраза «где хорошо, там и Родина» не про вас. Для легионов кондовых патриотов их открыты сотни в Рунете…

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
540

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.