Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Дома 335-й серии попробуют включить в региональную программу капремонта

11 июня 2014 10:47
1
5804

Более сотни таких домов в Омске нуждаются в усилении перекрытий

 

На заседании комитета горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта 4 июня депутаты обсудили состояние жилых домов 335-й серии. Проблему панельных пятиэтажек поднял почетный гражданин города Омска Юрий ГЛЕБОВ, считающий, что эксплуатировать эти здания опасно.

С ним согласился выступивший с докладом директор департамента городского хозяйства Игорь МИХАЙЛОВ:

Из 177 домов 335-й серии работы по усилению перекрытий выполнены на 52 домах. Состояние остальных критичное, для обеспечения безопасности требуется около 900 млн рублей. Это около 7 млн рублей на один дом.

По словам МИХАЙЛОВА, работы по усилению перекрытий могут быть включены в региональную программу капремонта. Директор ООО «ПСФ «Омскреконструкция» Владимир ГИБСКИЙ, разработавший экономичное техническое решение для этих домов, рассказал, что проблемы с 335-й серией есть во многих городах России и предложил провести в Омске площадку по обмену опытом. По технологии ГИБСКОГО, стоимость работ на одном доме может быть снижена до 4,5 млн рублей.

Члены комитета опасения ГЛЕБОВА разделили и порекомендовали горсовету обратиться в региональный парламент с просьбой внести изменения в областной закон, чтобы учесть дома 335-й серии в программе капремонта.  

Комментарии
умная урица 14 июня 2014 в 12:27:
Эти клетушки надо сносить. Их эксплуатировать опасно и для психики.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.