Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ОАО «Транссибнефть» инвестирует в образование

25 июня 2014 12:25
0
2883

В рамках соглашения с ОмГТУ компания продолжает укреплять материально-техническую базу вуза

 

В июне 2014 году ОАО «Транссибнефть» инвестировало в Омский государственный технический университет более миллиона рублей. Программа поддержки предполагает совершенствование материально-технической базы вуза.

 

В соответствии с утвержденным планом текущий этап сотрудничества предусматривает укомплектование новой лаборатории для факультета транспорта нефти и газа ОмГТУ. Она станет частью уникального лабораторного комплекса.

Ранее благодаря финансовой поддержке ОАО «Транссибнефть» учебная площадка была оснащена оборудованием для вибрационной диагностики повреждений линейных участков нефтепровода. На стендах лабораторного комплекса университета были размещены инсталляции нефтеперекачивающих станций, резервуаров для хранения нефти, а также основные узлы нефтепроводов. Все это позволяет будущим специалистам в сфере транспортировки и хранения углеводородов не только в теории, но и на практике постигать тонкости профессии. В этом году лабораторный комплекс будет дополнен современным оборудованием магнитной и капиллярной диагностики неисправностей нефтепроводов.

Напомним, что  между ОАО «Транссибнефть» и ОмГТУ уже более пяти лет успешно действует соглашение о комплексном сотрудничестве. Кроме материально-технического оснащения вуза, договор предполагает тесное научно-образовательное взаимодействие по целевой подготовке и переподготовке кадров по востребованным в ОАО «Транссибнефть» специальностям. Причем речь идет о взаимодействии на всех ступенях образовательной деятельности: от организации производственной практики на объектах предприятия до программ повышения квалификации работников компании, их обучение в аспирантуре и докторантуре ОмГТУ.

В ОАО «Транссибнефть» уверены, что достижение высоких результатов деятельности сегодня напрямую связано с тесным взаимодействием предприятия и высшей школы. Сотрудничество в подобном формате  имеет огромный потенциал. В компании и впредь будут делать ставку на высокопрофессиональные кадры, сочетание опыта, молодости, прагматизма и амбициозности.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
516



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.