Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Подарок на колесах»

14 мая 2014 10:36
1
3202

Двенадцатый канал истекает сиропом. 

Омское ТВ сообщило в понедельник: в город поступили новые автобусы.

Журналисты ТРК «Антенна-7» рассказали, что «автобусный парк  Омска начинает постепенно обновляться. Сегодня представители мэрии, специалисты ПАТП № 2 презентовали журналистам новые автобусы. На маршрут выходят двенадцать ЛИАЗов, оснащенных по современным стандартам безопасности и качества». Зрителям пояснили, что транспорт приобретен в лизинг. Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ прокомментировал событие:

Очень, будем говорить, комфортные условия, поэтому мы намерены воспользоваться услугами этой компании лизинговой и продолжить обновление нашего автопарка. Предполагаю, что в этом году мы еще 3-4 подобных партии приобретем.

Склонная к драматизации ГТРК «Иртыш» наддала торжественности. «В Омск поступила очередная партия новых автобусов. В ближайшие дни в свои первые рейсы на 33-м маршруте выйдут двенадцать подвижных составов, причем выполнены они по спецзаказу. Будет ли еще пополнение муниципального автопарка  в этом году? Выяснил Василий НАДТОЧИЙ». 

Василий сообщил, что в городском ПАТП № 2 сегодня большой праздник: двенадцать лучших водителей предприятия получают ключи от новых автобусов. Городские власти заверяют — это далеко не последнее приобретение новых автобусов в 2014 году. Вслед за вторым пассажирским депо к обновлению автопарка готовятся еще четыре  муниципальных предприятия.

Следом настала очередь пафосной ГТРК «Омск». Здесь новые автобусы назвали подарком на колесах.

— По какому маршруту отправятся машины и какой сюрприз ждет пассажиров, расскажет Анастасия ЛИПАТОВА, — анонсировал сюжет ведущий новостной программы Владимир МУТОВКИН. Приторная Анастасия подхватила эстафету, разливаясь про двенадцать новеньких ЛИАЗов, обвязанных красной лентой: «Такой в прямом смысле подарок на колесах достанется пассажирам 33-го маршрута».

— Модернизированный автобус стоит почти 4 млн рублей. Все машины ПАТП приобрело в лизинг. Это только первые ласточки. Скоро в автопарке Омска будет очередное пополнение, — тараторила Анастасия.

— Пополнение и в семьях знаменцев: в честь Победы в Знаменском районе назвали сразу трех девочек, — ни к селу, ни к городу подхватил Владимир, анонсируя следующий сюжет. Все смешалось в доме 12-го канала: ласточки, автобусы и девочки. Такая вот Виктория.

Комментарии
Влад 15 мая 2014 в 18:39:
Добавляю маршруты Омска на сайте WikiRoutes.info для своего удобства и использования. Присоединяйтесь. По городу низкая активность — http://wikiroutes.info/omsk
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.