Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Сергей ПАВЛОВ: Особенности реальной охоты

21 мая 2014 08:43
0
3157

В связи с решительным наступлением лета встает вопрос об отдыхе его уставших за трудовой год граждан. Можно традиционно отправиться за границу – на пляжи Турции, но там сегодня неспокойно и накладно. Пора массам обратиться к патриотичным развлечениям, так ценимым и от князьями, и генеральными секретарями. Для поклонников путешествий с двустволкой наперевес нахожу в Интернете сайт «Охота и рыбалка: журнал для охотников и рыболовов — Охотники.ру» http://www.ohotniki.ru, где сказано: «единственное в России сетевое издание для охотников, рыболовов и любителей дикой природы. Содержит интернет-версию «Российской охотничьей газеты» и журнала «Охота и рыбалка XXI век», а также материалы об охоте, охотничьем оружии, боеприпасах, собаках, способах добычи животных, рыбалке, рыболовных снастях, технике ловли, обитателях наших водоемов и многом другом». Как не препарировать сей монументальный портал?

Ресурс выглядит на четверку с гигантским минусом, но его информационная начинка получает отлично. Как человек незнакомый с удочками и рецептами приготовления трофеев, перехожу к анализу обновлений портала. Отмечаю для грядущего визита интерактивные рубрики: «Охота», «Оружие», «Рыбалка», «Снаряжение», «Транспорт», «Охотничьи собаки», «Законы», «Форум». Кликнув мышкой по строке «С карабином «Барс-1», загружаю одноименную статью и читаю: «С «Барсом» я неоднократно ходил на кабанов. Молодых стрелял без проблем, а крупных только в шею или под лопатку. При охоте в густом лесу я всегда снимал оптический. Слишком мало времени, чтобы прицелиться в бегущего кабана, да еще между деревьями».

Сайт «Охотники.ру» необычно полезный и интересный ресурс в Глобальной паутине. Тысячи авторских материалов и иллюстраций привели вашего покорного слугу к включению его цифрового адреса в избранные интернет-страницы браузера. Дизайн данного портала не вызывает у пользователей рвотного эффекта, что, разумеется, уже немало для представителя из Рунета.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
259

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
876

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.