Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Сергей ПАВЛОВ: Добрые вести из Ватикана

5 ноября 2014 09:28
0
2901

Сегодня на цветных экранах зомбирующих россиян ящиков (от местных каналов до Центрального телевидения) пугают богом спасаемый народ страшилками о грехах католической церкви. Дабы приобщиться к противоположной православию пропаганде (к примеру,  однополых браков или разводов), отыскиваю в русскоязычной части Глобальной паутины сетевое представительство «Государство Град Ватикан», или «Официальный сайт Святого Престола» http://vaticanstate.ru. Как утверждают продвинутые пользователи Интернета, ищите и обрящете.

      Дизайн ресурса оцениваю в твердую четверку и в нее же информационную начинку. Пускай его создатели обошлись без модных в Рунете сетевых изысков, но все солидно и работоспособно. Вижу предварительно созданные рубрики: «Святой Престол», «Ватикан и Россия», «Основные сведения!», «История», «Государственное устройство», «Учреждения и службы», «Законодательство», «Достопримечательности», «Международные отношения», «Представительство в РФ». Никаких скандальных новостей и саморазоблачительных фотографий.

В пояснении читаю панегирик о сей чудесной стране: «Его статус как суверенного государства, отличного от Святого Престола, повсеместно признан международным правом. Католическая церковь исполняет свою миссию провозглашения евангельской истины ради спасения всего человечества и служения миру и справедливости на благо всех людей как посредством различных поместных церквей, рассеянных по всему миру, так и посредством своего центрального управления». Однако только «9 декабря 2009 года Российская Федерация и Святой Престол обменялись нотами об установлении дипломатических отношений на уровне Посольства РФ в Ватикане и Апостольской нунциатуры в Российской Федерации».

Сайт «Град Ватикан» можно разместить в избранных цифровых адресах ресурсов персонального браузера. Приятно, что размещенные здесь сведения помогут литераторам и журналистам писать заковыристые термины без ошибок. Разумеется, проверенный его хозяевами контент скучноват, хотя чего вы ждете от церковного портала?

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
554

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
983

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.