Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Горсовет снова поднял вопрос о лишении Союза художников бесплатных помещений

12 ноября 2014 12:01
0
2444

В преддверии 2015 года депутаты решили перетряхнуть список муниципальной недвижимости, используемой безвозмездно

На заседании комитета горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности 10 ноября депутаты рассмотрели список муниципального имущества, которое в 2015 году может быть предоставлено в безвозмездное пользование. Информацию представил директор департамента имущественных отношений администрации города Сергей ХОРОШИЛОВ.

В числе пользователей – участковые пункты милиции, социально ориентированные некоммерческие организации, частные образовательные учреждения, многодетные семьи, КТОСы, творческие союзы и так далее. У депутатов возникли вопросы по ряду организаций.

– В Октябрьском округе мы 300 метров отдаем КТОСам безвозмездно, в Центральном – 1060 метров. Я не говорю, что это не нужно делать. Но отчего такая неравномерность? Может, в Центральном округе предоставлены излишние площади, может, там кто-то еще размещается? – поинтересовался Валерий КОКОРИН. По его мнению, странным выглядит и бесплатное предоставление помещений трем частным школам. «Почему именно этим школам? Может, их кто-то лоббирует из администрации или из депутатов?» — продолжал он. КОКОРИН считает, что оставить бесплатные помещения есть смысл для УВД и для КТОСов, а остальных лишить таких привилегий. «Вот, например, Союз художников. Это ремесленники в высоком понимании этого слова, они зарабатывают своим трудом», — привел пример депутат.

После продолжительного обсуждения члены комитета за список все же проголосовали, взяв при этом с Сергея ХОРОШИЛОВА обещание рассмотреть все предложения депутатов по отдельным пунктам. Окончательно список должен быть утвержден до конца года на пленарном заседании.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.