Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Сергей ПАВЛОВ: Современные приключения дилетантов

19 ноября 2014 10:09
0
3677

Популярно – не значит легковесно и ошибочно, а для обучающихся отроков и отроковиц легкий способ зазубрить знаменательные даты и сдать профильный экзамен ЕГЭ. Имею честь предложить вашему вниманию сущую виртуальную палочку-выручалочку, или портал «Дилетант: я знаю, что я ничего не знаю» http://diletant.ru. Как утверждают его хозяева, «это познавательный интернет-проект, всецело посвященный истории. Наш сайт создан для тех, кто любит историю и хочет знать о ней как можно больше. Мы придумали для вас простой и понятный способ войти в мир захватывающего водоворота исторических событий. Мир истории, от древних, не знавших письменности племен, до XXI века». Как не приобщиться к мудрому отечественному большинству?

Ресурс выглядит ярко, модно, но неряшливо, однако четверку с гигантским минусом за дизайн получает. Все искупает информационная начинка сего справочного портала. Пятерка за отборный контент и за программные тесты для русскоязычных пользователей. Примечаю для грядущего препарирования рецензентом интерактивные кнопки: «Личностный тест», «Социальная историческая лента», «ЕГЭ», «Экскурсия», «Дуэль». Плюс тут просто завести свой собственный блог.

Клик мышкой по злободневной для сограждан строке «Топ-5 отмененных праздников в России» обернулся загрузкой одноименной статьи, где говориться: «Только за последние сто лет в нашей стране успели появиться и исчезнуть десятки различных государственных праздников. Более того, многие из них возникали в календаре и исчезали из него по несколько раз. Так было даже с Днем Победы, который сейчас кажется нам незыблемым красным днем календаря. «Дилетант» собрал пять праздников, которые уходят в историю». Материал для патриотов сопровождается редкими фотографиями.

Цифровой адрес сайта «Дилетант» можно разместить в избранных ресурсах персонального браузера. За оригинальный подход к делу сетевой педагогики и исключительно забавные уроки в Рунете.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.