Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске открыли уникальный спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпийский».

26 ноября 2014 12:54
0
6300

В Омске состоялось социально значимое событие регионального масштаба – открыт уникальный объект Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпийский». Он построен на базе Омской Государственной медицинской академии в рамках реализации федерального проекта  партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

– Единый строительный банк принимает участие В финансированиИ в ряде компаний, осуществляющих строительство социально значимых объектов на территории Омской области и за ее пределами, – говорит Владислав МАЦЕЛЕВИЧ, председатель совета директоров ООО «Единый строительный банк». – Плавательный бассейн медицинской академии был возведен компанией «ШИК», которая зарекомендовала одновременно себя и как надежный партнер нашего банка, и как добросовестная строительная организация, выполняющая работы качественно и в срок. Строительство бассейна завершено успешно, и по случаю его открытия Единый строительный банк преподнес в подарок медицинской академии оборудование для тренажерного зала. Мы рады тому, что стали причастны к открытию нового строительного объекта в нашем городе. Ведь инвестирование в спорт это практически инвестирование в здоровье будущих поколений.

– Конечно же, мы с большим нетерпением ждали открытия этого плавательного восстановительного центра и наконец-то в буквальном смысле голубая наша мечта сбылась. Любой вуз был бы горд иметь такое современное спортивное сооружение, построенное по последнему слову науки и техники, – сказала Елена КОПУР, старший преподаватель кафедры физической культуры ОмГМА.

При строительстве спортивного комплекса использовались самые современные строительные технологии. Чаша бассейна изготовлена из прочного и долговечного материала — нержавеющей стали. Для очистки воды бассейн оборудован уникальной компьютеризированной системой, которая управляется в автоматическом режиме. С помощью этого высокотехнологичного оборудования можно гарантированно обеспечивать абсолютно чистую прозрачную воду без хлорки. Кроме того, с помощью установки озонирования вода будет насыщаться кислородом. Так что плавать в новом бассейне медицинской академии будет и приятно, и полезно. А максимально комфортные условия, созданные здесь с точки зрения профессионального плавания, позволят проводить не только ежедневные занятия, но и спортивные соревнования. Для полноценных занятий спортсменов авторы проекта предусмотрели наличие в комплексе просторного тренажерного зала. Он оснащен велотренажерами, беговыми дорожками, силовыми и кардиотренажерами. Все они оборудованы кардио-мониторами. Тренажерный комплекс подарили омские строители.  По инициативе председателя совета директоров  Единого строительного банка Владислава МАЦЕЛЕВИЧА.

– Этот комплекс получил название «Олимпийский» в честь олимпиады, на которой Россия заняла лидирующие позиции, – сказал первый проректор ОмГМА Виктор ОХЛОПКОВ. – И в этом комплексе помимо плавательного бассейна с самыми современными технологиями очистки и другими инновациями имеется новый тренажерный зал. Этот спортивный зал был оснащен самым современным оборудованием за счет полной финансовой поддержки Единого строительного банка. И мы выражаем свою благодарность руководству Единого строительного банка за то, что они сделали это вовремя и сняли с нас финансовое бремя покупки этого оборудования.

– Я рад поздравить руководство Омской медицинской академии, преподавательский состав и студентов с  вводом в эксплуатацию прекрасного спортивного комплекса «Олимпийский». Данный комплекс построен компаниями, которые обслуживаются в Едином строительном банке. Мне очень приятно, как бывшему выпускнику Омской медицинской академии, сделать такой подарок – тренажерный зал, чтобы студенты на практике подтверждали пословицу, что в здоровом теле здоровый дух, – сказал председатель правления ООО «Единый строительный банк».

Первый проректор Омской медицинской академии  Виталий ОХЛОПКОВ вручил благодарственное письмо председателю правления Единого строительного банка Олегу ТОКАРЕВУ. Первыми протестировали дорожки студенты-медики. А уже совсем скоро эта чистая и полезная вода станет доступной для любого желающего.

Кирилл ИЗВЕКОВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.