Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Первый этап конкурса инновационных компаний прошли шесть проектов

8 октября 2014 12:26
0
2935

Омский региональный фонд поддержки и развития малого  предпринимательства окажет победителям грантовую поддержку в размере до 500 тысяч рублей

26 сентября в Омском региональном фонде поддержки и развития малого  предпринимательства состоялось первое заседание комиссии конкурса в целях предоставления грантов на создание инновационных компаний.

Напомним, конкурс был объявлен 15 августа 2014 года. Цель конкурса – создать условия для обеспечения деятельности инновационных компаний, способствующих эффективному развитию экономики региона. Участвовать в конкурсе могли инновационные компании, зарегистрированные на территории Омской области не ранее 1 августа 2009 года с численностью работающих менее 100 человек, реализующие инновационные проекты в приоритетных видах деятельности и не получавшие ранее в Фонде грант на создание инновационной компании. Победители конкурса могут рассчитывать на грантовую поддержку в размере до 500 тысяч рублей.

В целом на конкурс поступило 12 заявок от инновационных компаний. По итогам предварительного отбора половина заявок отклонена по формальному признаку, оставшиеся шесть проектов допущены ко второму этапу конкурсного отбора. На втором этапе, напомним, инновационные проекты оцениваются экспертами.

Окончательные итоги конкурса комиссия подведет на заседании, которое намечено на 14 октября.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.