Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Сергей ПАВЛОВ: Поздравьте оружейника в Сети и реальном мире

8 октября 2014 09:48
0
3371

В России в связи с патриотическим подъемом чуть ли не каждый месяц объявляют неравнодушным согражданам об учреждении свежих праздников, и чтобы быть в курсе сего процесса, ваш покорный слуга разыскал в Глобальной паутине портал «Поздравь ОК» http://pozdravok.ru, где можно прочесть, «поздравления – это то, что невозможно потрогать руками, но реально прочувствовать всем сердцем! Не зря в народе говорят, что главным является не подарок, а внимание, выраженное в искренних и добрых словах. Именно такие слова мы собрали для вас в коллекцию из 65 000 авторских поздравлений, представленных на нашем сайте». Как не посетить строгому рецензенту это злободневное интернет-представительство?

Ресурс получает тройку за дизайн и четверку за отборный местный контент. Все тут трудится шустро и без ошибок. Отмечаю соблазнительные интерактивные рубрики «С днем рождения», «С юбилеем», «На свадьбу», «Годовщины свадеб», «Важные события», «Любимым», «Тосты», «Сценарии», «Игры и конкурсы», «Что подарить». Кликнув мышкой по строке «День оружейника -19 сентября 2014», загружаю одноименную справочную статью и читать: «Сколь древняя, столь и почетная профессия оружейника в современном обществе несколько подзабыта. Однако когда с просьбой учредить профессиональный праздник выступили члены Союза российских оружейников и лично Михаил КАЛАШНИКОВ, Президент России с радостью подписал указ. И теперь 19 сентября все оружейники страны отмечают свой день. А дата проведения торжеств связана с православным покровителем небесного воинства — архангелом Михаилом, которого чтут в этот день». Приятно, что сия красная дата перевалила за солидный двухлетний юбилей…

Сетевой адрес сайта «Поздравь ОК» можно поместить в избранные ресурсы браузера за необычность информационного наполнения виртуальной энциклопедии и широкую подборку авторских материалов. Плюс полное отсутствие интернет-рекламы, что редкость в сегодняшнем Рунете.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
558

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
984

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.