Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

«Газпромнефть-ОНПЗ» поддержала грантами 12 проектов омичей

22 октября 2014 12:18
0
3029

Победители конкурса получат на реализацию социально значимых инициатив до 300 тысяч рублей

17 октября на площадке выставки-форума «Омская область – регион социальной активности» в областном Экспоцентре состоялось праздничное награждение победителей грантового конкурса, проведенного «Газпромнефть-ОНПЗ».

Напомним, что компания объявила о старте конкурса в августе текущего года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». До 15 сентября на конкурс принимались заявки от авторов проектов в сфере экологии, физической культуры и спорта, организации досуговой инфраструктуры, доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Конкурс вызвал большой интерес — поступило более 100 заявок. В числе участников – общественные организации, благотворительные фонды, некоммерческие партнерства, муниципальные организации, бюджетные учреждения и КТОСы, детские сады и школы. Непростое решение о том, какие именно проекты поддержать, принимал грантовый комитет, в который помимо сотрудников «Газпром нефти» вошли представители местных органов власти, депутаты Омского горсовета. В итоге из общего числа заявок выбрано 12 самых интересных и значимых проектов. Грантовый фонд, направленный Омским НПЗ на поддержку социальных инициатив, — 3 млн рублей.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился заместитель генерального директора «Газпромнефть-ОНПЗ» по персоналу и организационным вопросам Олег АЛМАЗОВ.

Наша компания в Омске не только работает, она здесь живет, и все, что происходит в области, нам не безразлично. Определяя победителей, мы не надеялись только на себя, а спросили совета у тех, кто в этих вопросах разбирается. То, что грантовый конкурс будет продолжаться, несомненно. В следующем году мы обязательно продолжим практику поддержки социально значимых инициатив, — отметил Олег Арнольдович.

По словам председателя комитета общественных организаций города Омска Зинаиды ТИКУНОВОЙ, конкурс в Омске не имеет аналогов:

Такой открытый и доступный конкурс состоялся впервые, бизнес правильно, грамотно поддерживает некоммерческие организации, и я очень рада, что конкурс состоялся, что такое огромное количество проектов  представлено, что самые лучшие из них поддержаны. Надеюсь, что получатели грантов достойно выполнят свою работу, а омичи почувствуют результат от их работы. А организаторов конкурса от имени общественников искренне благодарю.

Победителям конкурса Олег АЛМАЗОВ вручил дипломы. Награждены были и представители организаций, проекты которых не вошли в число выигравших, но были отмечены грантовым комитетом в числе достойных. Следующий шаг, как отметила Зинаида ТИКУНОВА, за победителями конкурса, от которых сейчас ждут достойной реализации их идей на благо жителей региона.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
202



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.