Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омская делегация приняла участие в XI Международной выставке «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2015»

29 апреля 2015 10:41
0
4098

Предприятия, занятые в сфере геодезических работ и оборудования, установили контакты с дилерами и клиентами

На прошлой неделе омские предприниматели вернулись из Новосибирска, где с 20 по 22 апреля проходила ежегодная международная выставка «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2015». Организовал деловую поездку Евро Инфо Консультативный Центр – Омская область, действующий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Выставка

На одной площадке состоялись научный конгресс «Электронное геопространство на службе общества» и специализированная выставка. На выставке демонстрировались научные и практические достижения в области геодезии, картографии, кадастра и землеустройства, геоэкологии, оптики и оптического приборостроения и прочего. В рамках выставки были представлены современные технологии по созданию единого геопространства, технологии лазерного сканирования и беспилотных летательных аппаратов, геомониторинга, территориального планирования и многое другое.

Омскую область на новосибирской выставке представляли предприятия, специализирующиеся на выполнении геодезических работ, геодезическом сопровождении строительных работ, геодезическом обеспечении проведения кадастровых работ. Все они работали на едином выставочном стенде Омской области, который привлек огромный интерес со стороны посетителей выставки.

С первого дня работы на выставке представители омских предприятий активно вели переговоры, проводили презентации своих продуктов и услуг, обсуждали с коллегами и партнерами перспективы развития отрасли.

– Омские компании, участвующие в выставке, известны в профессиональных кругах, и наш стенд не был обделен вниманием. В целом на выставке создалось впечатление, что все экспоненты друг друга знают, что это встреча единомышленников, и участники охотно обменивались опытом, обсуждали перспективы сотрудничества и новинки отрасли, – отмечает главный специалист ЕИКЦ – Омская область Елена БУЙЛО.

«Индустриальные геодезические системы»

По итогам переговоров есть и практические результаты с реальными перспективами сотрудничества. Так, омская компания «Индустриальные геодезические системы» провела встречу с представителями немецкой компании Navxperience GmbH. Проект системы геостанций, предложенный омским предприятием, вызвал интерес со стороны коллег из Германии. Кроме того, представители компаний вели речь о создании совместного российско-германского производства инновационного оборудования (антенн и передатчиков). Переговоры о перспективах этого проекта ООО «ИГС» и Navxperience GmbH продолжат в ближайшее время.

ООО «Геоком»

Приняла участие в бизнес-миссии также омская компания «Геоком». Как рассказал «КВ» исполнительный директор ООО «Геоком» Андрей БЫКОВ, представители компании посещают данную выставку ежегодно на протяжении последних пяти лет. «Выставку мы посещаем не с целью найти прямых заказчиков, она интересна скорее в плане развития собственных технологий. В этом году выставка стала менее многолюдной, чем раньше, но тем не менее ряд интересных встреч мы все же провели. Так, нас заинтересовала белорусская компания, которая производит программное обеспечение, возник интерес к одной из московских компаний, побывали также на конференции, узнали что-то новое о развитии технологий ГЛОНАСС. В общем, хорошо съездили, плодотворно пообщались, будем работать по установленным контактам», – рассказал Андрей БЫКОВ.

ООО «Метрика-Групп»

Омское ООО «Метрика-Групп» провело ряд переговоров на тему установления дилерских отношений, например, с тюменской компанией «Геодезист» и красноярской компанией «КрасПромСнаб». Компания «Метрика-Групп» является официальным дистрибьютором геодезического оборудования компании Trimble в Сибирском регионе, и на выставке была заинтересована в поиске дилеров в разных городах и поиске прямых клиентов. «Мы наработали хорошее количество новых контактов и дилеров, и конечных клиентов, возобновили отношения с теми поставщиками и клиентами, с которыми сотрудничали ранее. Переговоры с ними продолжаем, и результат, я уверен, будет», – отметил в разговоре с «КВ» директор ООО «Метрика-Групп» Сергей ФОКИН. Кроме того, на площадке перед новосибирским экспоцентром омская компания провела «Геодезические игры». «Мы ежегодно устраиваем на этой выставке такие игры, ставим палатку, устанавливаем оборудование и предлагаем каждому заинтересовавшемуся тут же научиться на этом уникальном оборудовании работать и даже, возможно, получить приз. По нашему опыту, геодезические игры неизменно привлекают внимание посетителей выставки, никто не остается равнодушным», – рассказывает Сергей ФОКИН.

По его словам, без поддержки фонда компания бы не решилась участвовать в этом году в выставке. «Фонду большое спасибо за содействие, за хорошую организацию поездки. Рассчитываем, что и в следующем году вместе с фондом поедем на эту выставку и также плодотворно поработаем», – заключил Сергей ФОКИН.

ООО «ЛАГ»

Беспилотные летательные аппараты собственной разработки представила на выставке омская компания «Лаборатория автоматизации геодезических и фотограмметрических работ» (ООО «ЛАГ»). Омские беспилотники, в частности, заинтересовали ОАО «ВЕАГП» (Красноярский край). С целым рядом участников выставки заместитель директора ООО «ЛАГ» Леонид БЫКОВ обсудил также перспективы сотрудничества в сфере геодезической деятельности. Кроме того, директор компании Василий БЫКОВ посетил конференцию «Глобальная пространственная информация и глобальное картографирование растительного покрова и землепользований высокого разрешения». Также состоялись переговоры с ООО «ПЛАЗ» из Санкт-Петербурга, которое заинтересовало омскую компанию своими возможностями в сфере разработки программного обеспечения.  «Чрезвычайно полезной оказалась поездка, и на стендах много интересной информации, и на семинарах. В частности, полезной оказалась встреча с компанией «Ракурс» из Москвы, с санкт-петербургской компанией «Геоскан», с компанией «Беспилотные системы» из Ижевска», – рассказал «КВ» Леонид БЫКОВ.

В целом члены омской делегации итогами деловой поездки довольны и намерены продолжить переговоры с потенциальными партнерами и клиентами.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.