Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Аграрии Прииртышья обсудили перспективы отрасли

5 августа 2015 15:08
0
4017

Завершилась XIII Сибирская агротехническая выставка «АгроОмск-2015», в этом году в ней приняло участие рекордное количество предприятий АПК – более 370 компаний из 18 регионов России, а также Казахстана и Беларуси.

За пять рабочих дней выставку посетили более 400 тысяч гостей. На открытых площадках были представлены современные образцы сельскохозяйственной техники, животноводческого оборудования крупнейших отечественных и иностранных заводов. Из 150 единиц техники более половины от отечественного производителя, в том числе 23 единицы сборки омских предприятий. Как показало мероприятие, компании продолжают инвестировать ресурсы в модернизацию технологий, ведь объемы и качество урожая напрямую зависят от техники, а ее состояние в свою очередь связано с качеством используемого топлива.

Именно на качество продукции делают ставку «Газпромнефть-Региональные продажи» – крупнейший топливный оператор и традиционный участник агротехнической выставки. В рамках «АгроОмска» специалисты предприятия презентовали перспективное направление в сфере нефтепродуктообеспечения – комплексную услугу оптовой поставки топлива. Суть подхода в полном обеспечении клиентов горючим, включая разработку и оптимизацию логистических схем, диспетчеризацию, транспортировку, организацию технологических рейсов. Услугой комплексной поставки нефтепродуктов уже пользуются предприятия по всей России – от сетей АЗС до сельхозпредприятий и угледобывающих компаний. В Сибири преимущества предложения «под ключ» на сегодняшний день оценили свыше 130 партнеров, отгружено порядка 60 тысяч «комплексных» тонн топлива.

«Мы не первый год сотрудничаем с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области, являясь постоянным участником штаба по обеспечению топливом в период сезонных полевых работ, – отметил директор Сибирского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Максим МАКАРОВ. — Более 1500 аграриев региона – постоянные клиенты предприятия. В рамках «АгроОмска» многим из них мы презентовали бизнес-услугу по оптовой поставке нефтепродуктов. Это предложение позволяет нашим клиентам значительно снизить издержки на логистику и экономить на содержании собственного парка бензовозной техники».

Выставка получила высокую оценку участников. По итогам мероприятия было заключено более 60 контрактов на сумму порядка 180 млн рублей, в том числе 42 контракта на технику и оборудование Омского производства. Успешно прошли переговоры и у поставщиков нефтепродуктов.

«Более 10 лет «Газпром нефть» – наш надежный партнер, – отметил участник выставки, главный инженер «Агрофирмы Екатеринославская» Шербакульского района Яков ШНАЙДЕР. – Мы уже оценили все преимущества комплексного подхода, эта бизнес-услуга дает нам возможность избежать таких рисков, как недостача нефтепродуктов, потеря документов, несвоевременная доставка. На выставке в ходе переговоров со специалистами предприятия мы пришли к соглашению о возможности увеличения в текущем году объема поставок в рамках данного предложения».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.