Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Подрастающему поколению омичей приглянулся кабинет банкира

5 августа 2015 15:11
0
4201

ОТП Банк воссоздал на «Флоре» антураж 1930-х

31 июля в 64-й раз в Омске открылась выставка "Флора". В 2015 году свои стенды и павильоны на ней представили десятки предприятий и организаций Омска. Филиал "Омский" ОТП Банка на своем участке экспозиции предложил горожанам окунуться в атмосферу 30-х годов прошлого века и обустроил кабинет банкира того времени. Каждый желающий смог ощутить себя его хозяином. Компьютеров с доступом к Интернету и пластиковых карт в распоряжении представителей этой консервативной профессии тогда не было, зато были дисковые телефоны, счеты и, что немаловажно, нарукавники.

В этом году "Флора" проходила под девизом "Мой город, мой дом, моя семья". "Мой ОТП Банк", — дополнил фразу омский филиал банка на своем стенде, и неспроста. ОТП Банк старается участвовать во всех значимых событиях в жизни Омска. Команда филиала участвует в марафонских забегах, празднованиях Дня Победы и Дня города, проектах "Ночь в музее" и "Библионочь", выставках и фестивалях. Движет всем этим исключительно любовь к родному городу, и каждое общественное мероприятие коллектив банка стремится сделать еще более запоминающимся, не жалея на это ни времени, ни средств, ни фантазии.

Так, в год 70-летия со Дня Победы филиал "Омский" поддерживал во всех начинаниях своих давних друзей из омского отделения Российского общественного фонда ветеранов. Одним из самых ярких событий, посвященных великой дате, стал состоявшийся 5 мая в Омском драмтеатре благотворительный спектакль-концерт для фронтовиков и тружеников тыла. Потомки ветеранов Великой Отечественной войны из числа сотрудников банка пришли с фотографиями своих дедушек и бабушек на акцию "Бессмертный полк".

– Заботясь о пожилых людях и отдавая дань их героизму, мы делаем вклад в будущее наших детей. Уроки истории в школе – это важно, но реальные дела, личный пример ничто не заменит, – считает директор филиала "Омский" ОТП Банка Андрей КАМИОНКО.

Заметим, что большинство благотворительных акций банка направлено именно на поддержку нового поколения. Пример тому – пятилетнее сотрудничество с клубом многодетных семей Советского округа и поселка Берегового "Берег надежды" в рамках одного из крупнейших социальных проектов ОТП Банка "Большая семья". Совместно с руководством клуба коллектив филиала устраивает для ребят из многодетных семей увлекательные спортивные, туристические и образовательные мероприятия, а также помогает со сборами в школу всеми необходимыми школьными принадлежностями и одеждой и дарит на Новый год приятные и полезные подарки.

В филиале "Омском" не забывают и о высоком искусстве. "КВ" неоднократно рассказывали о поддержке банком талантливых музыкантов и художников из Детской школы искусств № 3. В 2015 году ОТП Банк уже позаботился о юных поэтах, подготовив призы для конкурса детских стихов, который пройдет в сентябре в библиотеке им. Пушкина. Это уже не первый "литературный" опыт филиала "Омский": несколько лет назад банк выступил спонсором Сибирско-Уральской литературной премии.

Стоит отметить, что даже кабинет банкира, разместившийся на "Флоре-2015", пользовался особой популярностью как раз среди детей. Мальчишки и девчонки усаживались за винтажный стол с бумагами, надевали нарукавники и крутили диск старинного телефона. Кто знает, возможно, через 10 – 15 лет кто-то из них выберет банковскую профессию и решит пойти работать в омский филиал ОТП Банка. Не зря там уже проводятся уроки финансовой грамотности для подрастающего поколения.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
229

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.