Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сергей ПАВЛОВ: "Цифровая память"

5 августа 2015 13:13
0
4426

Глобальная паутина – идеальное место для жарких дискуссий сограждан на исторические темы, а материалы к ним легко скопировать с Интернет-представительства «Архивы России» http://www.rusarchives.ru. Или как узнаю из обнаруженной рекламной заметки: «Портал Архивы России — официальный сайт Федерального архивного агентства (Росархива)».

Ресурс выглядит ужасно что, однако, искупается накопленной хозяевами информационной начинкой. Невооруженным взором видно, что портал служит нелюбимым приложением к живущей в реальном отечественном мире конторе. Отмечаю для препарирования ссылки рубрики: «Новости портала», «Форум» «Архивы России», «Архивные выставки», «Архивные справочники», «Победа. 1941-1945», «Фондовый каталог», «Издания и публикации», «Рассекречивание», «Запросы и услуги», «Методические пособия», «Дискуссии», «Архивное образование». Выделив мышкой строчку «Мультимедийное справочно-методическое пособие»» загружаю его описание, где узнаю что виртуальное издание «подготовлено Историко-архивным институтом Российского государственного гуманитарного университета, который в рамках реализации мероприятий ФЦП «Культура России» (2012–2018) осуществляет подготовку комплекса справочно-методических и практических пособий к «Правилам организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях РАН».

Выходные данные сайта «Архивы России» следует обязательно разместить среди специализированных ресурсов (в избранных страницах) пользовательского браузера. Редкий по эксклюзивности контента проект в Рунете – если, милостивые судари и сударыни, преодолеете рвотный рефлекс при взгляде на его древний сетевой дизайн.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
343

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.