Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Оценил, предложил, возложил»

19 августа 2015 11:46
1
3958

Глава региона окучивает регион

Приходишь в понедельник после работы домой. Включаешь ТВ и смотришь, скажем, телеканал «Россия», программу «Вести-Омск». В студии Константин ЛОНДОН. О чем он нам сообщает, о каких «главных новостях сегодня»?

-  ЧП, в котором чудом никто не пострадал. В Омске пассажирская «газель» без тормозов вылетела на тротуар. Авария произошла в центре города. Маршрутка двигалась по 24-й Северной, у нее отказали тормоза. Микроавтобус сбил знак. Пассажиров в салоне не было. 

— И на том спасибо Провидению, — думает зритель, а журналист ЛОНДОН между тем продолжает. 

— Ключи от счастья. Накануне пятнадцать калачинских семей переехали из аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры. Обладатели новой жилплощади называют ее не иначе как сказочным подарком. «Эта программа четко работает, и вот такие хорошие трехэтажные дома — это, наверное, тот оптимальный вариант, когда есть и качество, и мы уже посмотрели квартиры, люди довольны», — говорит глава региона. Виктор НАЗАРОВ подчеркнул, что программа расселения из ветхого и аварийного жилья — один из приортетных проектов для правительства Омской области. До конца года на расселение людей направят почти миллиард рублей.

— Миллиард — это хорошо, но при чем тут подарки? — удивляется зритель.

Что еще? В Калачинске прошел Первый межрайонный фестиваль калача. Поздравил город с днем рождения и глава региона Виктор НАЗАРОВ. Он  побывал на фестивале, оценил изделия на вкус и предложил сделать калач омским гастрономическим брендом.  «Этот фестиваль, его надо уже внести в туристические каталоги города Омска и Омской области, чтобы понимали, что это вот такая фишка... Все, что связано с  хорошим, с позитивом, с хлебом, это надо поднимать», — заявил с экрана глава региона.

Следом зрителю рассказывают, что через несколько дней делегация калачинских школьников отправится в Москву. Там лицеисты почтят память земляков, павших на полях Второй мировой войны. С напутственными словами к ним обратился и глава региона. Виктор НАЗАРОВ возложил цветы к мемориалу войнам-сибирякам и встретился с лицеистами, которые отправятся в столицу.

— Далее в нашем выпуске блог предвыборной агитации, — объявляет Константин ЛОНДОН.

— Помилуйте, а это что было? — недоумевает зритель.

Что еще приключилось? В Омске состоялся очередной Городской Пикник. В этом году он прошел под девизом «Все будет иначе!». Приятным сюрпризом для посетителей Пикника стало обилие лекций и мастер-классов.

— Ребята вы хорошие, конечно, но не будет иначе, — усмехается зритель. — Не будет до тех пор, пока все мы не станем честно избираться и с умом выбирать.  Пока не прекратим обманывать сами себя.

Комментарии
рыбка Ванда 20 августа 2015 в 01:58:
))так на этом пикнике как раз и были (и по возрасту, и по взглядам..)те, кто не занимаются самообманом...А в городе однажды, лет 25 назад, были честные выборы без административного ресурса, политтехнологов и большой активностью того гражданского общества....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.