Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Сергей ПАВЛОВ: Яркий пример от мастеров цифровой фотографии

19 августа 2015 09:47
0
3239

В двадцать первом веке расстояние от момента съемки камерой до получения результата стремится к нулю, и сегодня любой пользователь Интернета без труда поместит их в виртуальные галереи. А на возникающие вопросы по выбору реальной техники или программных редакторов ответит сайт «Библиотека фотографа» http://knigipofoto.ru. Его создатели уверенно заявляют на всю Глобальную паутину: «Как делать хорошие фотографии? Ваши фотки блеклые, смазанные, никому не интересны? Вам стыдно показать Ваши снимки даже друзьям? Тогда Вы пришли по адресу! Наш ресурс "Библиотека фотографа" поможет Вам научиться фотографировать, редактировать фотографии и в результате получать качественные снимки».

Справочный портал зарабатывает четверку с минусом за сетевой дизайн и четверку за информационное содержимое. Настоящее интеллектуальное пиршество для любителей и крепких продвинутых пользователей. Выделяю мышкой строчку «Фотопрограммы» и загружаю полезную одноименную статью. Привожу обнаруженный текст как есть: «Фотософт, или программы для просмотра и редактирования фотографий, необходим каждому фотографу, от начинающего, до профессионала. Ведь не секрет, что снимки, получаемые с цифровой камеры, почти всегда требуют обработки. Конечно, все зависит от задачи, поставленной перед фотографом. Что в итоге он хочет получить. Возможно, потребуется минимальная обработка, как-то обрезка фото или небольшая цветовая коррекция. А возможно придется повозиться: скорректировать экспозицию и баланс белого, уменьшить шум и добавить свет». И так далее…

Адрес препарируемого вашим покорным слугой сайта «Библиотека фотографа» стоит занести в избранные ресурсы браузера. Под довольно серой, но не вызывающей отвращения сетевой внешностью скрыт, как пиратский клад, эксклюзивный контент. Плюс похвальная всеядность в политике пополнения сего портала. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
513

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
969

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.