Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Бюджет Омска рекомендован к принятию во втором чтении

16 декабря 2015 12:54
0
2733

Депутаты проанализировали расходы и нашли немного денег на тротуары

На прошлой неделе комитеты Омского горсовета рассматривали проект бюджета города Омска на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. Одобрение депутатов документ получил и был рекомендован к окончательному принятию.

9 декабря итоги подводил комитет по финансово-бюджетным вопросам. Напомним, что казна города Омска на 2016 год запланирована на уровне 12 млрд 405 млн по доходам и 13 млрд 165 млн по расходам. Первый зампред горсовета Василий МАМОНТОВ предложил сократить финансирование расходной статьи, предусматривающей средства на освещение деятельности мэрии в СМИ, на 10 млн рублей, и деньги эти направить на обустройство тротуаров. Члены комитета поправку поддержали. А вот депутату Андрею НИКИТИНУ, предложившему с этой же статьи перенаправить 25 млн рублей на приобретение дорожной техники, отказали. Вероятно, прислушавшись к главе департамента информационной политики администрации Омска Ирине ЗАГАТОВОЙ, взявшей слово и заявившей, что средства эти предусмотрены не на пиар власти, а на информирование населения и оставлять администрацию совсем без этих возможностей нельзя.

Отметим также, что на комитете прозвучало предложение депутата Валерия КОКОРИНА, считающего возможным на 100 млн рублей увеличить доходы и направить их  на строительство тротуаров и пешеходных дорожек. Но ему напомнили, что доходные статьи утверждаются в первом чтении бюджета и не могут быть изменены во втором, если по вопросу нет положительного заключения мэра. Поправка, таким образом, была отклонена. Второе чтение бюджета-2016 состоится в горсовете уже 16 декабря.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.