Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэр Омска встретился с представителями национальных и религиозных объединений

16 декабря 2015 13:18
0
2489

Разговор шел о подготовке к предстоящему юбилею города

10 декабря мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ за чашкой чаю встретился с представителями крупных национально-культурных и религиозных объединений Омска, а с также членами экспертного совета по делам национальностей и религии при администрации города. В ходе разговора достигнута договоренность об активном участии национальной общественности в мероприятиях, проводимых муниципалитетом по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска.

В нашем городе дружно живут представители 120 национальностей. Религиозные и национально-культурные объединения пользуются заслуженным авторитетом и готовы принять деятельное участие в подготовке к юбилею Омска. Мы полностью поддерживаем все их добрые инициативы, направленные на развитие нашего общего дома, на взаимное обогащение разных культур, связанные с укреплением добрососедских отношений между горожанами разных вероисповеданий и национальностей,– отметил Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.

Одним из примеров сотрудничества между администрацией города и национально-культурными объединениями является поэтапное благоустройство сквера Дружбы народов. Разработан эскизный проект обновления сквера, учитывающий планировку и застройку территории, а также необходимость максимально сохранить существующее озеленение.

На территории сквера предполагается разместить детский игровой городок, спортивную и концертную площадки, клумбы и цветники. Планируется провести завоз нового грунта, обустройство газонов, мощение тротуаров плиткой, обустройство поливочного водопровода, строительство линии наружного освещения. На территории сквера планируется высадить более 180 крупномерных деревьев ценных пород и почти 2000 декоративных кустарников.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
141

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.