Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Аптечная сеть «Евромед» не ограничивается «своими» пациентами

4 февраля 2015 11:14
0
3605

В роддоме они продают товары для новорожденных, а на АЗС — пиявок

ООО Аптека «Евромед» стало 25-м в основном рейтинге эффективности малых предприятий Омской области по итогам 2013 года. На тот момент аптечная сеть, учрежденная в конце 2007 года, насчитывала три точки. Две из них расположены при Многопрофильных центрах современной медицины по ул. Съездовской и по ул. Старозагородная роща, одна – на АЗС «Топ Лайн». В ноябре 2014 года открылся четвертый пункт, в Клиническом родильном доме № 6.

Как рассказала «КВ» заведующая сетью аптек «Евромед» Екатерина БЫКОВА, проанализированный Омскстатом 2013 год прошел для компании спокойно и ровно, в отличие от 2014-го — насыщенного приятными событиями. Главным стало как раз открытие новой точки в шестом роддоме. Предлагаемый там набор лекарственных препаратов и товаров соответствует потребностям пациентов: новорожденных детей, беременных женщин и кормящих матерей. Все это – вдобавок к базовому набору медикаментов.

Широкий, а по некоторым позициям эксклюзивный ассортимент в компании считают своим главным конкурентным преимуществом. «Даже если необходимого клиенту лекарства нет в наличии, у нас есть возможность оперативно доставить его из Москвы», – рассказала Екатерина БЫКОВА.

Заведующая сетью отметила, что в аптечном пункте при АЗС они предлагают редкий товар, с которым из-за особых условий хранения «не каждая аптека свяжется», – медицинских пиявок. В Омске, как выяснилось, достаточно поклонников гирудотерапии.

Сегодня в ООО Аптека «Евромед» работает 20 человек. Пока, по словам представителя сети, они не планируют ее расширять. Как и остальные участники рынка, они уже столкнулись с повышением отпускных цен на лекарства, и, опять же, как и все, не ждут чуда – повышение продолжится. Тем не менее, аптеки продолжают работать в прежнем режиме, обслуживая как пациентов медучреждений, так и сторонних клиентов. В компании действует система скидок по накопительным дисконтным картам, а также постоянная скидка для ветеранов ВОВ, пенсионеров и инвалидов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.