Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омскому микробизнесу увеличили рассрочку

4 февраля 2015 13:15
0
3390

За выкуп областного или муниципального имущества предприятия с численностью до 15 человек теперь могут расплачиваться восемь лет

На первом в весенней сессии заседании Законодательного собрания Омской области депутаты приняли долгожданное решение о продлении рассрочки, предоставляемой малому и среднему бизнесу при реализации преимущественного права на выкуп областного или муниципального имущества.

Как напомнил председатель комитета по экономической политике и инвестициям Дмитрий ШИШКИН, изменить существующие условия просили в неоднократных обращениях омские предприниматели. Министерство имущественных отношений Омской области в первоначальной версии законопроекта предложило увеличить срок предоставляемой арендаторам рассрочки с 3 до 5 лет. Но губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ предложил идти дальше – предоставить рассрочку сразу на 8 лет.

Против поправок выступила администрация города Омска, которая указывала на то, что такие послабления бизнесу существенно скажутся на текущих поступлениях в городской бюджет. Мнение мэрии учли лишь отчасти – срок рассрочки было решено дифференцировать. В итоге микропредприятия (численностью до 15 человек) могут платить за приобретенное имущество 8 лет, все остальные предприятия малого и среднего бизнеса (до 100 человек) – 5 лет.

– Я понял так, что нашли консенсус? – обратился председатель Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ к бизнес-омбудсмену Юрию ГЕРАСИМЕНКО и получил утвердительный ответ. «ШАДРИН, согласен?» – уточнил спикер ЗС еще и у президента областного Союза предпринимателей, возражений тоже не услышал. Документ в результате поддержали большинство парламентариев.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.