Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Сергей ПАВЛОВ: С песней по Интернету

4 февраля 2015 09:47
0
4147

С ослаблением хватки социалистических цензоров и уходом коммунистических вождей на покой вместо проверенных министерством культуры зрелищ к нам проникли буржуйские спектакли с легковесными песенками, и венгерский канкан сменил американский кордебалет. И не удивительно, что в традиционном отечественном театре «Московская оперетта» дают представления забугорного «Монте-Кристо». Чтобы советским пенсионерам – лирикам не вступить в отравленную воду дважды, отмечаю для посещения сайт «Мюзиклы.Ru» http://www.musicals.ru. На всю сетевую округу местные пропагандисты заявляют, что сегодня открылся «информационный портал о мировых и российских мюзиклах, энциклопедия музыкального театра, афиша московских театров». Как не приобщиться к сему занимательному (для широких масс) контенту?

Ресурс получает трояк с плюсом за сирый и бедный дизайн и твердую четверку за эксклюзивную информационную начинку. Примечаю для грядущей инспекции соблазнительные для прожженного меломана интерактивные кнопки: «Афиша», «Отзывы», «Энциклопедия», «О жанре», «Мюзиклы в мире», «Мюзиклы в России», «Мультимедиа», «Школа исполнителя». Клик мышкой по строке «Премьеры мюзиклов: что надеть?» приводит к загрузке одноименной статьи. Привожу цитату как есть: «Модный блогер Тим Ильясов о том, как одеться на премьеру и стать звездой светской хроники». Печально, но виртуальный гламур рулит промеж хрестоматийных осин и давит пользователей русскоязычного Интернета.

Цифровой адрес сайта «Мюзиклы.Ru» можно занести в избранные страницы персонального браузера. В Рунете сложно разыскать портал по заявленной его хозяевами теме и, разумеется, на великом и могучем. Зато патриотически надрессированным согражданам без проблем запутаться в тенетах Глобальной паутины, развешанной поклонниками Шекспира…

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.