Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Подстанция «Садовая» может быть построена до конца 2015 года

11 февраля 2015 11:19
0
3531

Сметная стоимость объекта уложилась в 810 млн рублей

Проект строительства подстанции «Садовая» прошел государственную экспертизу. Об этом 4 февраля на заседании комитета горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта рассказал директор департамента строительства администрации города Омска Сергей КОЗУБОВИЧ.

В соответствии со сметным расчетом стоимость строительства подстанции составила 810,5 млн, в том числе оборудование на 378 млн рублей, – сообщил КОЗУБОВИЧ. По его словам, изначально предполагалось, что на объект будет выделено более 1 млрд рублей, потом Федерация секвестировала расходы, и прозвучала цифра едва ли не на 100 млн рублей меньше, в которую город успешно уложился. «Секвестр идет масштабный по всем направлениям, главное, чтобы без потерь в качестве», – заметил на это председатель комитета Виталий ПУТИНЦЕВ.

Подстанция «Садовая», которая обеспечит энергией новые микрорайоны в поселке Амурском, напомним, включена в перечень объектов, строящихся в рамках программы подготовки к юбилею Омска и по большей части будет финансироваться из федерального бюджета. Порядка 7–7,5% от стоимости проекта будет составлять доля софинансирования из местного бюджета (областного и муниципального в пропорции 60:40).

Продолжительность строительства согласно проекту составляет 13 месяцев. Но КОЗУБОВИЧ заверил, что в ходе торгов мэрия попытается сократить срок, и есть вполне обоснованная надежда на то, что стройка завершится уже к концу 2015 года. Однако на торги, по его словам, выставить объект невозможно, пока свое одобрение не даст Минфин РФ. Как только принципиальное согласие ведомства будет получено, мэрия объявит конкурс, не дожидаясь подписания соглашения о выделении средств. После ввода в эксплуатацию объект будет передан ОАО «Омскэлектро» и существенно увеличит капитализацию предприятия.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.