Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Петр ТРАВИНСКИЙ расскажет о таможенном оформлении интеллектуальной собственности

22 июля 2015 09:40
0
3254

Семинар проведет 24 сентября в Омске РИЦ – Омская область

Семинар «Интеллектуальная собственность: особенности таможенного оформления» состоится в Омске 24 сентября. Организует обучающее мероприятие Региональный Интегрированный Центр – Омская область, действующий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

К участию приглашаются представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в приобретении дополнительных знаний и навыков в сфере внешнеэкономической деятельности. Экспертом на семинаре выступит гендиректор внешнеторговой компании, эксперт Комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ, специалист в сфере ВЭД Петр ТРАВИНСКИЙ. В центре внимания участников семинара окажется непростая тема – вопросы перемещения через границу товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности. Эта тема приобретает особое значение в связи со вступлением России в ВТО и присоединением России к соглашению об охране интеллектуальной собственности (TRIPS).

Петр ТРАВИНСКИЙ поможет участникам семинара разобраться в  особенностях таможенного оформления и снизить риски при перемещении через границу товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности. Слушатели получат полную информацию о том, что такое объект интеллектуальной собственности, какими нормативно-правовыми актами регулируется обращение товаров такого рода, как организована система защиты авторских прав на интеллектуальную собственность на международном уровне.

Петр Сергеевич расскажет, как защищают интеллектуальную собственность таможенные органы, какими документами эта деятельность регламентируется.

Кроме того, эксперт охарактеризует существующую арбитражную практику по вопросам защиты прав на интеллектуальную собственность и ответит на вопросы слушателей.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.