Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Фонд набирает слушателей в Школу развития начинающего предпринимателя

29 июля 2015 11:45
0
2814

Обучение пройдет на базе ОмГУ с 21 сентября по 1 октября 2015 года

В Омске стартует новый любопытный проект – Школа развития начинающего предпринимателя «Финансы для предпринимателей». Организует обучение на безвозмездной для бизнеса основе Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства совместно с Центром делового образования Омского государственного университета имени Достоевского.

Напомним, что в текущем году фондом принято решение ввести новый вид государственной поддержки бизнеса – содействие малым и средним предприятиям в повышении квалификации и переобучении сотрудников. Школа развития начинающего предпринимателя – первый шаг в этом направлении. Школа ориентирована на тех, кто только начинает заниматься бизнесом, – руководителей и представителей субъектов малого бизнеса, зарегистрированных на территории региона. Основных условий два. Во-первых, опыт предпринимательской деятельности у слушателя не должен превышать одного года (нужно будет предоставить копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве ИП или копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица). Во-вторых, участник школы обязан предоставить документ об образовании – среднем профессиональном или высшем.

Обучение пройдет с 21 сентября по 1 октября. Учебный план составлен из расчета на 5 дней по 4 академических часа. По окончании обучения слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского» установленного образца.

В Школе предприниматели повысят свой уровень знаний о существующих системах налогообложения, узнают, как выбрать оптимальный налоговый режим, овладеют основами расчета финансово-экономических показателей (выручка, доходы и расходы, прибыль), научатся определять рентабельность бизнеса. В программу Школы также войдут такие темы, как управление персоналом в малом бизнесе и современные технологии мотивации; маркетинговые технологии, формирование спроса и стимулирование сбыта; привлечение средств для развития бизнеса (кредитование, микрофинансирование и прочие инструменты). Согласно учебному плану, вести занятия будут доктор экономических наук, профессор Лариса РОДИНА, кандидат экономических наук, доцент Лилия ЗАВЬЯЛОВА, кандидат экономических наук, доцент Татьяна КОНОРЕВА и доктор экономических наук, профессор Елена ИСАЕВА.

Для того чтобы стать слушателем в Школе развития начинающего предпринимателя, необходимо обратиться в фонд не позднее 21 августа текущего года и подать необходимые документы.

       

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.